Серонегативный спондилоартрит. Сакроилеит

Ирина М.

Новичок
Добрый день, уважаемые доктора форума! Меня зовут Ирина и я обращаюсь к Вам за помощью. В 2015 году моему сыну поставили диагноз: серонегативный спондилоартрит (HLA B-27 положительный), правосторонний сакроилеит, моноартрит правого коленного сустава.

Биографические данные сына:

1. Магась Денис, дата рождения: 28.09.1991 г., полных 25 лет, женат, планируют рождение ребенка.
2. В настоящее время живет и работает в г. Москве (зарегистрирован в г. Ростов-на-Дону).
3. На фоне не прерывного приема сульфасалазина жалоб нет. При прерывании употребления препарата – боли и ограниченность движения..
4. Начало заболевания с 2013 года – на фоне общего здоровья появились боли в спине и ноге справа. На МРТ – правосторонний сакроилеит.

Проблематика:

1. Полная зависимость от сульфасалазина.
2. Неизвестна первопричина заболевания. Откуда появилось заболевание? Где ее первопричина и источник? Что лечить? Ведь, по сути, в настоящее время мы убираем лишь болевой симптом, а саму болезнь не лечим.
3. Длительный прием препарата негативно воздействует на печень, почки и другие органы и системы.

Пожалуйста, подскажите, где искать причину заболевания? Как избавиться от лекарственной зависимости от сульфасалазина? Какие действия предпринять по лечению?

С уважением, Магась Ирина
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ирина М., здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Ирина М.

Новичок
Аутоимунной агрессии до 22 лет не было. Она ведь тоже взялась откуда-то... Лечение... В настоящее время снижаем агрессию и убираем лишь болевой симптом... Без сульфасалазина - никак. Получается, что что мы теперь постоянно будем на нем...?
 
Скорее всего да, постоянно. Хотя с возрастом иногда удаётся сойти с препаратов, так как активность иммунитета снижается.
Есть варианты с гомеопатией, но тут надо попасть на специалиста, который контролирует все как в обычной медицине, но ведёт пациентов на своих препаратах.
Почему в 22 года произошёл сбой в и иммунной системе прежде всего надо спросить у себя, большинство вспоминают про ангину, на которую не обращали внимания и не пролечили антибиотиками.
Живете где? В Москву к хорошему специалисту, на кафедру, поедете?
 

Ирина М.

Новичок
Сын живет и работает сейчас в Москве. Ангину, ОРВИ, ветряную оспу и другие "обычные" заболевания, которыми болеют большинство детей, лечили медикаментозно, где в стационаре, где амбулаторно. А вот из роддома выписали нас со стафилококком в кишечнике и дисбактериозом. Дисбактериоз лечила лакто-, бифидобактерином, бактисубтилом и др.. А вот стафилококк никак не лечили... Жили тогда в глубинке на о. Сахалин. Доктора там на это вообще не обращали особое внимание, поэтому как могла, так и действовала по ситуации... С возрастом все выровнялось, успокоилось... Теперь понимаю, что было ОЧЕНЬ мало сделано тогда...
Федор Петрович, конечно же мы поедем к хорошему специалисту. И если понадобиться, то и к нескольким... Спасибо
 
Сверху