Боли в пояснице

Vezunchik777

Новичок
Здравствуйте, Уважаемые Доктора!
Мне 24 года, я из г. Алматы, Казахстан.

В 2006 году я переболела Острым Миелобластным Лейкозом (ремиссия).
В течение 4х лет меня мучают постоянные боли - головные, мышечные (боли в ногах), часто болит поясница. Быстро устаю, сил ни на что не хватает.. По началу поясница болела только при менструации и при долгой ходьбе, теперь невозможно ходить, и острая, и ноющая боль в любом положении.

Недавно снялась на МРТ, ШОП и ПОП.
Заключение: 5,0 мм Грыжа межпозвонкового диска.

Врач нейрохирург, невропатолог опровергает заключение МРТ.
Она говорит, диагноз: Дегенеративный процесс межпозвонковых дисков, шейного, поясничного отд. Позвоночника, на фоне слабости задней продольной связки.

И назначила лечение:
Кентикам, по 2к*2р. (3 недели)
Дона, по 1пор. (2 недели)
Хондрокол, по 1т*2р (1месяц).

Снимки МРТ, заключение, назначение прикреплю ниже.

Скажите пожалуйста:

1) Кому из них верить, какой диагноз правильный? (Грыжа-5,0 мм или начинающая Протрузия)

2) Как мне лечиться?
С чего начать?

С нетерпением жду ответа, спасибо!

IMG-20170613-WA0000.jpg IMG-20170613-WA0003.jpg IMG-20170613-WA0004.jpg IMG-20170613-WA0001.jpg IMG-20170613-WA0005.jpg IMG-20170613-WA0002.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Vezunchik777, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
От назначенного медикаментозного лечения никакого проку не будет.
Представленные снимки очень низкого качества. Трудно что-либо разобрать.
 
... Постоянные боли - головные, мышечные (боли в ногах), часто болит поясница. Быстро устаю, сил ни на что не хватает...
Это от грыж не бывает.

Соэ какое? Анализ крови и мочи покажите?
 

Tmrsdv1

Новичок
А как твоего врача зовут? Случаем не Марианна Федератовна? (P.S я тоже из Алматы)
 

Vezunchik777

Новичок
20170615_075006.jpg 20170615_074237.jpg
Повторно высылаю снимки, в хорошем качестве. Посмотрите пожалуйста
Соэ какое? Анализ крови и мочи покажите?
1.jpg 2.jpg СВЕЖЕЕ.Биохимия и моча.jpg
А как твоего врача зовут? Случаем не Марианна Федератовна? (P.S я тоже из Алматы)
Нет. Она невропатолог? Или?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Согласен с автором протоколов МРТ рентгенологом Исаковым Е. А.
Назначенное неврологом лечение не могло привести к положительному результату.
По поводу головной боли к терапевту обращались? Контроль АД проводился?
По поводу люмбалгии желательно обратиться к мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками. Перед этим хорошо-бы выполнить рентгенографию ПОП с функциональными пробами.
 

Vezunchik777

Новичок
@Владимир Воротынцев, Владимир Иванович, получается у меня протрузии или грыжа размером 0.5мм?
Какое лечение должно быть у мануального терапевта? Скажите, если бы я к Вам обратилась какое лечение Вы назначили бы мне? У нас узких специалистов мало.

АД у меня в норме,110/70.
 
Сверху