Полисегментарный остеохондроз, протрузии, торакалгия, люмбоишалгия и всего одна таблетка

Александр_100

Активный пользователь
@ask1, К сожалению дальше случилась новая беда, и я до сих пор не знаю связано ли это с упражнениями (доктора говорят, что нет). У меня начали портиться суставы - в ступнях и кистях, в коленях, локтях, плечах, тазобедренные. Анализы показывают, что это вроде бы не болезнь Бехтерева (генетический отрицательный, и тазовые кости вроде как нормальные). В чем дело, сказать никто не может, анализ крови совершенно нормальный и только на снимках видно, что в пальцах рук есть какие-то проблемы, но причина неизвестна.
А вам сколько лет???? Какой вес, рост? Работа сидячая?
Я вот не верю в то что у вас вдруг суставы начали портиться от таких простых упражнений!
Они у вас просто начали работать эти суставы чуть в большей амплитуде чем раньше, вот и все. А разумеется все это будит болеть. Организм не готов к этому, жидкости в суставах недостаточно, вот оно и болит. У меня тоже когда я начал себя раскрепощать начали суставы болеть, коленки, стопы и т.п.
Я эту проблему решил пчелами! Ходил к апитерапевту, ставил пчел, стимулировал обмен веществ, суставы стали более подвижные, тело стало более гибкое и гимнастика уже пошла по другому. Это первое.
Второе. Надо растяжку мышц делать. Упражнения хорошие, но нужно еще тянуть. Причем тянуть мышцы от макушки до пальца на стопе всю цепочку! А не как некоторые только грушевидку.
Я бы вам вот эту гимнастику посоветовал. Только смотреть с умом надо. Т.е. понятно там девочка гимнастка и делает очень много сложных упражнений. Выбираем то, что нужно, что реально, что помогает. Все по ощущениям. Это только одно видео, там целый канал, посмотрите его. Там есть все растяжки на все мышцы и не только.

 

ask1

Новичок
А вам сколько лет???? Какой вес, рост? Работа сидячая?
Да тут есть все: 36 лет, 175 см, 79 кг, работа очень сидячая. Вообще сижу примерно с первого класса :)
Я вот не верю в то что у вас вдруг суставы начали портиться от таких простых упражнений!
Они у вас просто начали работать эти суставы чуть в большей амплитуде чем раньше, вот и все. А разумеется все это будит болеть. Организм не готов к этому, жидкости в суставах недостаточно, вот оно и болит. У меня тоже когда я начал себя раскрепощать начали суставы болеть, коленки, стопы и т.п.
Я тоже не верю, и заболело оно спустя два месяца и сначала ступне, что как-то нелогично. Думаю, что причина в чем-то другом.
Второе. Надо растяжку мышц делать. Упражнения хорошие, но нужно еще тянуть. Причем тянуть мышцы от макушки до пальца на стопе всю цепочку! А не как некоторые только грушевидку.
Я бы вам вот эту гимнастику посоветовал. Только смотреть с умом надо. Т.е. понятно там девочка гимнастка и делает очень много сложных упражнений. Выбираем то, что нужно, что реально, что помогает. Все по ощущениям. Это только одно видео, там целый канал, посмотрите его. Там есть все растяжки на все мышцы и не только.
Спасибо. Посмотрю. Надеюсь угадаю, что именно надо.
Значит обменно-дистрофический- возрастной.
Я попробовал в интернете поискать про "обменно-дистрофический", и натыкаюсь на рекламу всяких волшебных веществ. Ни одной нормальной статьи. Про серонегативную форму намного более полезные вещи пишут.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я попробовал в интернете поискать про "обменно-дистрофический", и натыкаюсь на рекламу всяких волшебных веществ. Ни одной нормальной статьи. Про серонегативную форму намного более полезные вещи пишут.
Да там все просто пытаются продать всякую ерунду в основном и денег на этом заработать. Дураков ищут.
Ну вот я вам все правильно написал. Возраст у вас как у меня еще "юный почти". Вес нужно немного сбросить для вашего роста, тогда нагрузка на суставы уменьшится!
Почитайте про пчел, про здоровое питание. Кушать нужно стараться больше натуральных продуктов. По меньше сладкого и исключить пиво, фастфуд, газировку, кофе, жареное и т.п. И делать гимнастику. Года за 2 можете стать совсем другим человеком. Главное в тренажерку не ходите! А то всю жизнь сидели, а потом вдруг хочу мышцы подкачать. Так не надо, а то наделаете себе грыж.
Если будут вопросы по поводу упражнений пишите в личку, чем смогу, помогу. Расскажу каких ошибок лучше неделать.
 

ask1

Новичок
Вот кроме пчел, все у меня как по писанному. Но только чего-то не хватает в организме не хватает.
 
Сверху