Протрузии дисков С3-4, 4-5, 5-6. 22 года

parax94

Новичок
Всем добрый день
К сожалению, столкнулся с данной проблемой. Сделал МРТ шейного отдела, где обнаружились протрузии в отделах С3-4, 4-5, 5-6.
Полный отчет:

SpPiowdYdJs.jpg rY7w8sZb4EY.jpg UKgIqp9YA_M.jpg

На сегодняшний день имеется слабый шум в правом ухе. Прописали мильгаму и кавинтон.

Уважаемые коллеги, скажите, нужно ли в данном случае готовиться к операции? Что предпринимать? Никогда не думал, что столкнусь с такой проблемой...
 

La murr

Администратор
Команда форума
@parax94, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Никаких протрузий у Вас нет. Выпячивание МПД до 2мм является нормой.
Наличие шума в ухе является показанием для посещения ЛОР-врача.
Мильгамма и Кавинтон ненужны, так как бесполезны.
 

parax94

Новичок
Никаких протрузий у вас нет. Выпячивание МПД до 2мм является нормой.
Наличие шума в ухе является показанием для посещения ЛОР-врача.
Мильгамма и Кавинтон ненужны, т. К бесполезны.
Извините, доктор, я, возможно, что-то не понимаю, но как это нет? Я в сентябре также проходил МРТ, где уже тогда было указано наличие протрузий. Вот фото и отчет.

4.jpg 5.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вас обманули. Рентгенолог Чинкова сделала неправильное заключение, приняв физиологическое выпячивание МПД величиной в 1мм за патологию (протрузию).
 

parax94

Новичок
Вас обманули. Рентгенолог Чинкова сделала неправильное заключение, приняв физиологическое выпячивание МПД величиной в 1мм за патологию (протрузию).
Доктор, я также прошел МРТ шеи, взгляните?
До сих пор не верится, что меня обманули... А что на счет выпячивания МПД? Заняться ЛФК/ плаванием? Стоит ли принимать хондопротекторы (артра у меня есть)?

11.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Все правильно, эти как бы протрузии являются нормой... Шум в ухе иногда бывает из-за мышечно-тонических нарушений на шейном уровне при сколиозе..
 
Сверху