Перелом позвоночника L2-L4

Valentina Agis

Новичок
Здравствуйте, 7декабря 2016 в Стамбуле, это мое постоянное место жительства, получила травму позвоночника, падение в шахту лифта 7 метров. Была проведена срочно операция, замена позвонков и поставлена титановая система. Оперирующий врач сказал, что операция прошла успешно, спиной мозг не задет, восстановление шло достаточно быстро, на 3-и сутки меня уже поднимали, а на пятые я уже делала шаги (правда из-за сломанной пятки шагами назвать это было сложно!), через три месяца я начала самостоятельно ходить, медленно, но ходить (благодаря физио терапии). Меня беспокоит, что до сих пор не восстановились тазовые органы (по типу задержка), онемение промежности, часто беспокоят боли мышечные в области ягодиц и задней части ног! Скажите, возможно ли восстановленние тазовых органов?
 

Valentina Agis

Новичок
Здесь, в Стамбуле, мне не назначают никаких восстановительных мероприятий касаемо этой темы, я переодически наблюдаюсь у уролога, чтобы исключить инфекции! Читала из вашего форума о электростимуляции на область мочевого, спросила у врача, он сказал, что они не делают этого! Пью Neruda.
 

Valentina Agis

Новичок
У меня на руках один снимок и в одной проекции, к сожалению! Успела сфотографировать с компьютера моего врача!

IMG_0226.JPG

Попробую запросить снимки!

Мой врач сказал, что система будет со мной до конца моих дней! Все так?
 

Valentina Agis

Новичок
@Доктор Ступин, добрый день! Скажите, что мне необходимо делать для восстановления? Я занимаюсь ЛФК каждый день в больнице, там же мне ставят электроды, только для укрепления мышц ног и ягодиц!
 

Valentina Agis

Новичок
@vbl15, здравствуйте! Я понимаю, что травмы разные, но располагая бесценным опытом, Вы можете сказать примерные сроки восстановления? Я могу сказать, что со дня травмы чувствительность восстановилась почти на 70 % , есть ли риск остаться такой?
 

Valentina Agis

Новичок
@vbl15, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, спина вообще не беспокоит, беспокоят кости таза или мышцы таза. Болит там, где нарушена чувствительность. Я не могу долго ходить, в области копчика появляется тяжесть и скованность. Пройдут ли боли со временем?
Я по специальности фотограф, жаль профессию терять (((очень хочу вернуться к прежнему темпу ((
 
Сверху