Эпидуральная катетеризация Раца. Альтернатива операции

Moses

Пользователь
1,5 года уже болею и в общем созрел бизнес план)залететь в кредиты(и не мне одному) открыть у себя в городе клинику,делать все виды блокад(эпидуральную, вертибральную, фасеточную)при желание под узи,рентген контролем. Катеризацую Раца,Зал Лфк,кабинет мануального терапевта,невролога,Физиокабинет(с Увт),пчел+пиявки,иглотерпавета. Можно и денервацию. делать.мрт,кт,энмг,рентген,лабораторию для анализов.В общем почти все как у Ступина,можно по его франшизе работать)персонал к нему, Рудковскому и Овчаренко отправлять на обучение.
Ах,да я забыл что я ленивое х...о)))да и с персоналом,ох какие проблемы будут
Ps:Чтоб так все в одном месте было,наверно во всей России нет)))Вот бы уж точно:"Мы живем в самой большой стране на свете и другие страны,нам завидуют(особенно грыжальники))))
 
Почему же нет, есть такие места.
Только это денег стоит неимоверных.
Та же катетеризация, нуждаемость не высокая а держать операционную и весь персонал надо.
Не прокормите, или начнёте назначать без показаний.
И будет как при ремонте машин. Можно детальку и не менять, но что сидеть без дела и машине вроде как польза и работники при деле.
И чтобы так не делать в медицине - редкие процедуры проводят, как правило в тех местах где уже все есть, все присутствует.

Например мне для этого надо не просто операционную построить, на это можно и кредит взять, а надо построить помещение в котором будет операционная, поскольку рентген и МРТ нельзя в жилом доме.
А это уже другие деньги.

Кстати, данная процедура не помогает от слабости и от нейропатической боли.
 

Moses

Пользователь
Ну тогда это неплохая идея для отмывания больших денег)Ну и как раньше криминальные элементы грабили,убивали и в тоже время давали деньги на строительство храма,помогали дет.домам....маленько замаливали свои грехи что-ли.И тут схема хорошая и деньги отмываются и занимаешься благотворительностью.2в1.
Ps У нас в области(может быть и во всей России) церквей много, а больниц и хороших специалистов в них мало,Но думаю с храмами закончат,может больницами займутся(какая наивность.кек)
 

Галина Т

Активный пользователь
В Израиле мне озвучили предварительную цену на эпидуральную катетеризацию с введением лекарства в 1350$. Сказали, что проводится за один раз. Плюс консультация 550, анализы 385, минимальный пакет сопровождения 120, при необходимости МРТ около 1000. Ну, естественно проезд, проживание, питание.
 
Я тоже не могу понять. Процедура не особо сложная.
Игорь, я делала такую процедуру в январе 2017 г. в институте Бехтерева в Питере. Описание процесса очень похоже на то, что Вам делали в Германии. У меня уже были сделаны две операции по удалению грыжи диска Л4-Л5, последняя в апреле 2016 года, но боли сохранялись, один врач посоветовал сделать эпидуральный катетер по Рацу. Катетер стоял в течении 7 дней, лекарство (лидокаин и дексаметазон) вводили каждые 3 часа. Заплатила за 9 дней около 20 000 руб. Боли прошли полностью ровно на две недели, затем возобновились, но притупились, стало легче. Меня очень интересует момент, в момент установки катетера была ли какая нибудь навигация( УЗИ, МРТ) ? Или чисто наметанный глаз врача? Долго ли сохраняется у Вас результат?
 
Сверху