Грыжа шейного отдела позвоночника C5-C6, C6-C7

sweet_banana

Новичок
Добрый день,
очень хотелось бы определиться с лечением диагноза, который объявили после МРТ шейного отдела позвоночника, насколько все критично? Читая заключение врача, начинают шевелиться волосы на голове.

Обратилась к неврологу 10.05.17 со своей проблемой: боли в спине между лопаток, головные боли (непродолжительные, болит одной точке, но всегда эта точка разная: висок, затылок, лобная часть. Часто при головных болях идет кровь из носа). Полная апатия, сил хватает только отсидеть на работе и доехать до дома. Но самая главная проблема, раз в три недели беспокоят боли в шее (1-3 дня и проходят), ощущение как будто заклинивает мышцы и шея заваливается на левый бок, пошевелить ей нереально больно, никакие обезболивающие не помогают. Лежа на спине, начинает немного неметь правая рука, неприятные покалывания в правой пятке.

Сделали МРТ, нашлось 2 большие грыжи шейного отдела и еще куча всяких слов, которые я совсем не поняла. Сама не знаю, как слушала врача, потому что когда вышла оттуда, в голове было пусто, все мысли крутились «да как же так получилось» и совсем не было понимая с чего начинать.

Предложили мне начать консервативное лечение после приема препаратов Целебрекс и Сирдалуд. Назначили физиотерапию (ХИЛТ), иглорефлексотерапию, пиявки. После массажи и сеансы мануальной терапии.

Сказать, что лечение дорогое – это ничего не сказать. Но дело, наверное, больше не в деньгах, а в том, что отсутствует полное понимание с чего начинать, что поможет, а на что лучше не тратить свое время, нервы и деньги.

Прикрепила скан консультации невролога и скан с заключением МРТ. Снимки МРТ есть возможность выложить только вечером.
 

Вложения

  • мрт.pdf
    42,6 KB · Просмотры: 24
  • 1.pdf
    34,7 KB · Просмотры: 29

La murr

Администратор
Команда форума
@sweet_banana, Аня, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ждём снимки.
Очень странное "лечение" назначено. Я бы поостерёгся с этими ребятами иметь дело.
Где живёте?
 

sweet_banana

Новичок
1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png 8.png 9.png 10.png 11.png 12.png 13.png 14.png 15.png 16.png

@Владимир Воротынцев, снимков очень много, разобраться сложно во всем этом. Выкладываю только часть. Каждый из снимков можно сделать крупнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Москве много как высокопрофессиональных порядочных врачей, так и различных дельцов, старающихся обчистить пациентов как липку. Похоже, что вы попали именно на последних.
Как и всем москвичам рекомендую вам обратиться за помощью к московским консультантам Форума докторам Ступину Фёдору Петровичу или Рудковскому Андрею Иосифовичу (AIR). Вам обязательно помогут!
 

sweet_banana

Новичок
В Москве много как высокопрофессиональных порядочных врачей, так и различных дельцов, старающихся обчистить пациентов как липку. Похоже, что вы попали именно на последних.
Как и всем москвичам рекомендую вам обратиться за помощью к московским консультантам Форума докторам Ступину Фёдору Петровичу или Рудковскому Андрею Иосифовичу (AIR). Вам обязательно помогут!

почему вы решили, что я попала на последних?
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Грыжа большая. Но у Вас симптомы компрессии спинного мозга отсутствуют, корешковая симптоматика выражена незначительно. Показаний к срочной операции нет. Полечитесь у невролога, пройдите курс комплексной терапии. Если онемение и боли в руке не пройдут - идите к нейрохирургу.
 
Сверху