Грыжа в поясничном отделе 0,8 мм с формированием секвестра. Помогите!

AngelsTatyana

Новичок
Здравствуйте! Помогите советом, уважаемые врачи и люди которые с этим столкнулись или прошли этот ад. Изначально коснулась с резкой болью в феврале, думала продуло или защемило что то. Но когда стало отдавать в ногу, подумала что пора уже к неврологу. Невролог сразу сказал что возможно грыжа, ну собственно пошла я на МРТ. А там...страшно представить. Я приложу файл с моим заключением сюда. Если немного коротко то грыжа в пояснично-крестцовом отделе 0,7 мм с каудальной миграцией и еще с формрованием секвестра. Мне сразу было сказано что дорогуша сразу под нож. НО!!! Я не согласилась, обошла 5!!!Неврологов платных, бесплатных, из них двое сказали что МОЖНО ПОБОРОТЬСЯ, но путь будет сложный. Лечение полноценное я начала только в апреле, т.к. а именно ЭЛЕКТРОФОРЕЗ С КАРИПАИНОМ, УКОЛЫ, ТАБЛЕТКИ, АППЛИКАТОР ЛЯПКО. Плюс недавно подключила HILT терапию (лазер). Было одно обострение из-за своей глупости напрягла спину, забылась. После него онемела нога (голень), но я хожу нормально, единственное по ступенькам подхрамываю. Пока все тихо...иногда ноет поясница, но это терпимо. ПОМОГИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, я пока мрт не хочу делать, говорят рано, на верном ли япут,или это бесполезно, и секвестр это только операция?

Screenshot_20170331-231110.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
@AngelsTatyana, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К сожалению, Вы лечились не у тех врачей.
Избежать оперативного лечения Вам поможет обращение за помощью к московским консультантам Форума докторам Ступину Фёдору Петровичу или Рудковскому Андрею Иосифовичу (AIR)
 

AngelsTatyana

Новичок
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Я извиняюсь, как понять не у тех врачей? Я у московских врачей, в центре Дикуля прохожу лечение, по крайней мере последний месяц.
"Если Вы получили не тот ответ, значит Вы задали не тот вопрос!"
 
Сверху