Занятия Сайклом и грыжи диска L5-S1

Ollhhikk

Новичок
Доброго времени суток!!! 19 лет назад была первая операция по удалению секвестовой грыжи диска L5-S1. После родила 2 - х детей через три года после первой операции с интервалом в пол года снова две операции. Как объяснил нейрохирург 2- я операция полностью убрал диск L5-S1, третья это секвестовой грыжа уровнем выше. В итоге имею полностью " разбитую" спину. Лечусь по мере обострений как медекаментозно так и остеоопатами. Так как я имею незначительный лишний вес и постоянно с ним борюсь то хожу в спорт зал. Раньше качала разумно и руки и спину но выяснилось что и в шейном и грудном отделе тоже имеются грыжи- перестала заниматься замачиванием.
Так же оставила все упражнения на бёдра, ягодицы- приседы так как стала болеть поясница.
Но что то то надо делать? Мышцы дрябнут. Увлеклась месяца 2 назад Сайклом интенсивная тренировка на велотренажёре. Сейчас обострение, болит поясница и есть похожее на корешковый синдром. Сделала МРТ там следующее.
Заключение: МРТ картина последствий оперативного лечения, дегенеративно- дистрофических изменений в пояснично- крестцовом отделе.
Сколиотическая деформация. Дорзальная диффузная рыжа L4/L5- 0,5-0,6 распространяющая в межпозвоночные отверстия с обеих сторон, больше слева с его сужением, деформируя дуральный мешок.
Дорзальная диффузная прогрузия диска L5/S1 -04,0,5 деформируя дуральный мешок больше слева.

Это свежее заключение, года три назад я ходила с идентичным заключением к нейрохирургу который оперировал, он сказал, что это не грыжа, а спайки.
Неужели велотренажёр и кардио интенсив на нем тоже может быть противопоказан? Чем же тогда можно заниматься, чтобы направить тренировки и на укрепление и на максимальное жиросжигание? Да ещё раз в неделю хожу на пилатес, но мне не комфортно и толку от него особо не вижу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ollhhikk, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 
Сверху