Боли в ногах и спине после операции по удалению грыжи L5-S1

Gold585

Новичок
Здравствуйте,год назад у меня начались сильные боли,сделала мрт.Грыжа 8мм секверстрированная.Мне была рекомендована операция.Год я лечилась,лежала в больнице.Боль не прошла.В феврале этого года сделала повторное мрт грыжа 11мм секверстр.(анатомический узкий позвоночник)В марте сделали операцию микродискектомия.Но боли в ногах остались(хотя до операции болела одна нога)Так же иногда появляются прострелы с левой стороны(болит ягодица).На уровне рубца.Нормально ли это?Как у других проходит период реабилитац.?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Gold585, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Продолжать дальнейшее восстановительное лечение под наблюдением невролога и реабилитолога.
 

Gold585

Новичок
Продолжать дальнейшее восстановительное лечение под наблюдением невролога и реабилитолога.
Спасибо вам большое,реабилитолога у нас нет.А за ЛФК я спрашивала не один раз,мне говорит врач не надо,но я читаю,всем лфк назначают.

Я после операции сделала повторное мрт.Заключение:признаки срединной грыжи l5 s1 с латерализацией влево и каудальной миграцией. (8мм ).Скажите пожалуйста,она может фиброзироваться?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться в ту клинику, где проводилась микродискэктомия. Есть вопросы к оперировавшему хирургу.
 

Gold585

Новичок
@Владимир Воротынцев, Вы снимок посмотрели...У меня там дела плохо?И простите..Какие вопросы ему надо задать?

Я прошу прощение....Что у меня там на снимке...Я просто очень переживаю,уже два месяца после операции,а боли в ногах и спине остаются.

Еще к вам вопрос:"ЛФК делать можно?"
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
@Gold585, вопросы есть у меня к оперировавшему вас хирургу.
В отношении Вас же необходимо устранить, то, что напортачили и сделать то, чего по каким-то причинам не сделали. Бесплатно!
 

Gold585

Новичок
Подскажите,какое лечение мне сейчас необходимо?Можно ли лфк?Может что-то пропить или проколоть?
 
Сверху