Устала от боли! Надежда была на ТПФ,но и она рухнула...

Черепаха

Новичок
Боли в спине появились 20лет назад.Сел,массаж,лфк,физиотерапия и медикаменты спасали на короткий срок.В 2007- на мрт множество грыж,протрузий- госпитализация в нх,весь арсенал помощи,вкл блокады какие только известны миру,вытяжки,но в итоге интерламинэктомия l4-5,после чего адские боли в правой ноге,месяц лежать! Затем снова круги амбулаторной,санаторнокурортной помощи,а в основном-энтузиазм! С 2012года боли в спине усиливаются,ноги слабеют,лечение получаю в прежних объемах,но без эффективности.В 2015 ноги приобретают мраморную окраску,правая стопа начала сваливаться с туфли,подворачиваясь внутрь,выраженный тремор в ногах,трудно спускаться с лестницы. Лечение остается амбулаторно,плюс мануальная терапия,мощная сосудистая,протективная,для обезболивания Трамадол....Ноябрь 2016 попадаю с сильным болевым синдромом,слабостью в ногах,невозможностью сидеть полностью на стуле в нх,где после микродискэктомии на уровне l5s1 слева,появилась сильная боль в ногах,спине,ноги тряслись при малейших шагах.Спина болела ещё больше.Декабрь2016 просмотрена нх ниито Новосибирск,направлена на операцию.17.03.17- фораминотомиял4л5 слева,менингорадикулолиз,двусторонняя декомпрессия корешков,тпф 4л5 системой Вайпер,спондилодез имплантами Фиджи на уровне л4л5.Транскутанная тпф л4л5 системой Вайпер справа.Неделю противоболевая,противовоспалительная,противоотечная терапия с переводом в реабилитационное отделение на лфк,магниты,массаж ног.После полученного лечения продолжаю принимать:нейромидин, пентоксифиллин,верошпирон,катадолон,витамины,амитриптилин,лфк,корсет жесткий,но ..........боли в позвоночнике сохраняются,ноги онемели,правая нога слабеет,сводит судорожно мыщцы правой ноги,онемение от поясницы спускается по ягодицам на промежность,внутри бедер,потом более выражено снаружи правого бедра по голени до кончиков пальцев.У пальцам не притронуться из-за болезненности.Находиться лёжа легче,стоять и ходить могу в течение 1,5часов максимально,потом просто падаю падаю...Что делать? Чем помочь себе?Не знаю....Не переношу ряд препаратов,которые хоть как-то помогают другим: нпвп,лидокаин,новокаин,эуфиллин,нурофен.Ждут на работе,а как туда идти? Может кто-то чем-то поможет,а то моё главное лекарство Энтузиазм,тоже уже мало эффективен.....
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Черепаха, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Тигги

Активный пользователь
@Черепаха, а какие Вам блокады делали? ГК? Куда кололи?На форуме частенько пишут о спайках после блокад, вроде наоборот воспаление уменьшают соответственно и спаечный прцесс тоже. Разве нет?
 

Черепаха

Новичок
Не только гк,но и с дипрспаном,маркаином,лидазой,никотиновой кислотой.....жуткие процедуры не принесли мне облегчения.....
А блокады называются каудальные эпидуральные лечебные......Пренеприятнейшая процедура!!!!
 
Сверху