Ребенок 11 лет. Компрессионный перелом Th10?

lrenola

Новичок
Добрый вечер, уважаемые врачи и специалисты! Нужна Ваша помощь.
21.04. было обращение в детскую больницу в связи с болями в позвоночнике, боли были продолжительного характера, но тут усилились. Накануне, 20.04 было падение на лестнице, приземлился на рюкзак, апноэ не было.
Сделали рентген, боковая проекция (снимок прилагается) по результатам которого увидели повреждение Th4, Th6. Госпитализация. Далее срочно сделали MPT (снимки и описание прилагаются) что не отрицает возможный КП Th10. Далее КТ (описание прилагается) без подтверждения травмы.
На сегодняшний день, ребенок находится в стационаре и получает лечение соответствующее компрессионному перелому: лфк 3 р в день, массаж спины, магнит.

Основной для меня вопрос имею ли я дело со старой травмой или с новой. Возможно ли уточнить данный момент исходя из расшифровки имеющихся исследований.
IMG_5262.JPG IMG_5263.JPG IMG_5264.JPG IMG_5265.JPG IMG_5266.JPG IMG_5267.JPG IMG_5268.JPG IMG_5269.JPG IMG_5270.JPG IMG_5271.JPG IMG_5284.JPG IMG_5287.JPG IMG_5291.JPG IMG_5311.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
@lrenola, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

lrenola

Новичок
@lrenola, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
спасибо. но как понять по чьему профилю мой вопрос...
 

abelar

Врач
На сегодняшний день, ребенок находится в стационаре и получает лечение соответствующее компрессионному перелому: лфк 3 р в день, массаж спины, магнит...]
Перелома нет. Поэтому и лечат так, когда перелома нет. От перелома...Бывает...
 

lrenola

Новичок
@abelar, спасибо за Ваш ответ. Но справедливости ради могу сказать, что второго моего сына с такой же травмой, но явной (там и апное был и боль) за полгода до этого в больнице лечили абсолютно так же.

Я так устала и запуталась. Мозг отказывается верить в то, что по второму кругу все.

Просто забыть и жить или все таки что-то нужно делать в этой ситуации?
 
Перелома нет. Поэтому и лечат так, когда перелома нет. От перелома...Бывает...
А вот аномалия в пояснице проглядывает.
Плохо видно, конечно.
В тяжелый спорт не отдавайте.
 
Сверху