Повышенное АД

Лисонька

Новичок
Уважаемые формучане, вот и первый день на форуме, а я уже заваливаю вас вопросами. У меня почему-то стало повышаться АД. Раньше такого не было. Стабильно при ПА было 120на80, а тут 150 на 90. Я просто офигеваю от этих цифр. Ребят, вопросик конечно из цикла "У кого такое было?" Давление нормализуется в течении часа, может быть из за анаприлина. и вообще в 27 лет чувствую себя полной развалиной((((
 

Лисонька

Новичок
Так может к врачу сходить.
Сделать ЭКГ, суточный монитор давления, анализы, обследовать щитовидку.
Определиться с причиной.
Спасибо большое за ответ. Вот это конечно проблема. Я работаю в культуре, и все мероприятия в том числе по 9 мая, итд все на мне. Если я уйду на больничный, то всех подставлю. Я все понимаю конечно здоровье важнее, но я живу в захолустье под названием Сокол. У нас нет таких штуковин, даже платно, это надо ехать в другой город.
 

АлексейТ

Активный пользователь
У меня такое давление было один раз - когда стоял в очереди в регистратуру,именно тогда я то же принимал антидепрессант.С начала я стоял,потом чувствую становится плохо,стал задыхаться,присел и язык на бок,через 5 минут меня меня заметили,померили давление и сделали укол.В обычном состоянии при приёме а\д давление было 130\90,без приёма а\д - 120\70,видимо этот а\д мне не подошёл.
 
Спасибо большое за ответ. Вот это конечно проблема. Я работаю в культуре, и все мероприятия в том числе по 9 мая, итд все на мне. Если я уйду на больничный, то всех подставлю. Я все понимаю конечно здоровье важнее, но я живу в захолустье под названием Сокол. У нас нет таких штуковин, даже платно, это надо ехать в другой город.
Эта штука заменяется простым измерением давления каждые два часа, с записью на бумажке.
Больничный тут не нужен. Но консультация минимум терапевта нужна. Надо подобрать препарат от давления, а скорее препарат успокаивающий и все уляжется.
 

Лисонька

Новичок
У меня такое давление было один раз - когда стоял в очереди в регистратуру,именно тогда я то же принимал антидепрессант.С начала я стоял,потом чувствую становится плохо,стал задыхаться,присел и язык на бок,через 5 минут меня меня заметили,померили давление и сделали укол.В обычном состоянии при приёме а\д давление было 130\90,без приёма а\д - 120\70,видимо этот а\д мне не подошёл.
А какой Антидепрессант тебе прописали?
 

Лисонька

Новичок
Эта штука заменяется простым измерением давления каждые два часа, с записью на бумажке.
Больничный тут не нужен. Но консультация минимум терапевта нужна. Надо подобрать препарат от давления, а скорее препарат успокаивающий и все уляжется.
Спасибо большое за совет. В принципе в течении дня не раз измеряю АД, все в пределах нормы. АД повышалось, когда был повышен прогестерон во второй половине цикла. У меня почему то все повышается во второй половине и температура 37.4 каждый раз, и экстрасистол больше. А в первую половину у меня бывает брадикардия) Может быть это все гормональное???
 

Kocina

Пользователь
У меня было давление при беременности, иногда бывает повышается когда переживаю или нервничаю, но не часто.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Я предполагаю так, была бы настоящая гипертония анаприлин бы не помог снизить давление , а вот при панических атаках он как раз помогает , так как блокирует адреналин, не раз меня спасал )
 
Сверху