Отзыв о проведённой дерецепции

matvich

Новичок
Дерецепция - полная фигня! Пишу, чтобы все знали и не попались на удочку, как я. Мне сделали операцию на шейном отделе позвоночника 24 января 2017 г. в нейрохирург. отд. №1 городской клинической больницы №29 г. Новокузнецка, операцию проводил Казанцев Василий Васильевич к.м.н. Диагноз - синдром позвоночной артерии на фоне шейного остеохондроза. Операция очень болезненная, потому что делается почти без анестезии, чтобы врач во время операции мог общаться с пациентом. Стоимость операции по чекам 78 тыс., но доктор соглашается сделать ее за полцены, но деньги в руки. Доктор обещал, что как минимум год, состояние будет, как заново родилась. Ровно через два месяца все симптомы повторились, сейчас лечусь у невролога, ставят диагноз энцефалопатия, стало полегче. Операция дала осложнение на глаз, теперь один глаз меньше другого вдвое. Мой невролог сказала, что еще не встречала людей, кому бы после дерецепции стало лучше. В основном, сказала она, такие больные становятся хрониками. Почему она мне раньше не попалась, до рецепции, когда я полгода не работала и никто не мог мне помочь с моими мучениями?
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
@matvich, здравствуйте. я тоже ее хотела сделать, но засомневалась..меня тоже беспокоят боли в шее, отдающие в голову, головокружения. у вас в шейном отделе есть грыжи или протрузии?
 

Тигги

Активный пользователь
@Ирина Черемнова, , вот тут Малышева так сладко говорит, что денервация спасает от неминуемой муки боли.

То, что мужчина встал после денервации и сразу боли ушли, мало верится... Моей знакомой в Сеченова делали денервацию, по ее словам еще два месяца болело, а потом как отрезало. Я если честно тоже возлагала надежды на денервацию... Интересно, есть еще положительные отзывы о РЧД не только в поясничный, но и в грудной, в шейный отдел? Знакомый доктор из отделения неврологии меня отговаривал, рассказывал, что повидал пациентов после денервации, сидят теперь на трамадоле, боль вернется, только еще хуже. Чего думать и кому верить.... У меня у самой пока только положительный пример моей знакомой, правда не знаю, что будет с ней дальше с рчд прошло у нее около 3 лет ничего не болит пока.
 

tankist

Активный пользователь
Знакомый доктор из отделения неврологии меня отговаривал, рассказывал, что повидал пациентов после денервации, сидят теперь на трамадоле, боль вернется, только еще хуже. Чего думать и кому верить.... У меня у самой пока только положительный пример моей знакомой, правда не знаю, что будет с ней дальше с рчд прошло у нее около 3 лет ничего не болит пока.
После того, не всегда из-за того.
 

Evpatiy

Активный пользователь
А на два месяца помогло?
А мы про одну и ту де денервацию говорим?Я думал это про фасеточные суставы и их дерецепцию радиочастотным импульсом..а как оно от пережатия позвоночной артерии поможет?

В течении года вроде мелкие нервики прорастают,как мне говорили специаллисты..через 3 года состояние от рдч точно не зависит.Скорее правильный образ жизни -вот и не болит ИМХО
Я к тому,что метод рабочий..по показаниям.Не чудесный,но уж точно не фигня
 

Александра1981

Активный пользователь
Сколько людей-столько и мнений. Мне один нейрохирург говорил: да ты что, какая денервация, ты после нее от боли встать не сможешь, и будет только сильнее болеть. Другой, мой оперирующий нейрохирург, которому я безгранично доверяю, сделал мне денервацию, и...боли прошли! Встала я через 5 минут после операции и гуляла целый день по отделению без мук, которые мне обещал другой врач. Так что нельзя категорично говорить: эта процедура-фигня.
 

44Евгений44

Активный пользователь
Сделал в ФЦН две денервации l4-s1 полтора года назад - пока что тьфу-тьфу внизу поясницы не болит.
 
Сверху