Шейный остеохондроз в 21 год. Боль, ограничения. Как жить?

Misha0395

Новичок
Здравствуйте. С января месяца болит шея, при поворотах возникает дискомфорт в виде боли. Примерно два месяца назад были настолько сильные боли, что не мог нормально встать с кровати, ибо отдавало в шею. После всяческих растирок и примочек немного отпустило. Через некоторое время шея опять сильно разболелась, дошло до того, что стало больно ходить, когда делаю шаг дикая боль отдаёт в шею. Я всё таки решился сходить к неврологу. Он пощупал спину, и сказал что это что-то с мышцей, и ничего серьёзного. Выписал таблетки НПВС, которые я принимал 10 дней, сказал что растирки пользы не принесут, как и витамины, и чтоб я к нему пришёл через 10 дней, мол если не помогут таблетки, то будем делать блокаду и только потом МРТ. Таблетки не помогли, к данному врачу я не вернулся, поехал сделал МРТ, чтобы точно знать свой диагноз. Заключение меня очень расстроило, впал в ступор и депресняк, ибо всегда считал себя здоровым, и тут такое в 21 год..

Фотку заключения МРТ прикладываю к данному сообщению.

Я начал искать хорошего невролога, но мама настояла на ЛФК в центре доктора Бубновского. Я послушал, ибо что невролог сможет сделать, кроме как выписать очередную порцию таблеток. Это ЛФК стоит бешеных денег, дороже, чем самая топовая тренажёрка с бассейном в моём городе. Ну ладно, пошёл к ним, врач осмотрела меня, сказала что у меня ещё какой-то там сколиоз, грудной что ли. Никогда бы не подумал.. Запретила мне делать становую тягу. В интернете вообще начитался что с моими проблемами почти всё под запретом что связано со штангой, и как теперь тренироваться в зале? На ЛФК я отходил 8 занятий из 12, шея до сих пор болит при поворотах, походу придётся отдавать ещё кучу денег за следующий месяц.. Подскажите пожалуйста кто знает, что делать с моими, которые указаны в МРТ, как ходить в тренажерный зал и вообще жить с этим?
( П.С. Мне один спортсмен написал, что это грыжа, и довольно-таки серьёзная (5мм) , я посмотрел, что такое экструзия - это последний шаг на пути к грыже, написал ему, а он мне ответил: "Можно считать это грыжей но без выпадания пульпозного ядра диска в межпозвоночный канал, если это произойдёт будет абзац, лютая боль" Ужас какой-то...


IMG_2017-03-10_162418.jpg IMG_2017-03-10_162357.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Misha0395, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ходить к Бубновскому - деньги на ветер.
Желательно обратиться к врачу-мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками, который после беседы изучит снимки, проведёт тщательный мануальный и неврологический осмотр, установит диагноз и проведёт комплексное лечение (мануальная и медикаментозная терапия, ЛФК).
 

Misha0395

Новичок
Ходить к Бубновскому - деньги на ветер.
Почему? С чего Вы сделали такой вывод? У меня осталось пару занятий всего, может мне и правда не стоит так тратиться на следующий месяц?
Желательно обратиться к врачу-мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками
А можно ли делать массаж при грыже шейного отдела позвоночника?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ходить к Бубновскому - деньги на ветер.
С чего Вы сделали такой вывод?
О Бубновском на форуме -
https://www.medhouse.ru/threads/3840/
https://www.medhouse.ru/threads/4637/
https://www.medhouse.ru/threads/6950/
Если введёте в строку поиска по форуму Бубновский, найдёте ещё много интересного...
 
Сверху