Подскажите врача в Краснодаре. Диагноз СПА

Rus2017

Новичок
Здравствуйте, буду проездом в Краснодаре, нужна косультаци врача. Поставили диагноз СПА, лечение продолжается уже 4 месяца, пока нет результатов. У мануальных терапевтов пока не консультировались, так как лечащий невропатолол считает это не обязательным и даже опасным.
 

Rus2017

Новичок
Какие имеются клинические проявления СПА и какое обследование и лечение проведено?
Здравствуйте. Мне 30 лет. Несколько лет страдаю мигренями, переодически беспокоил шум в ушах, ломота в шее..остеохонроз, протрузия С5-6, но как-то справлялся. Были проблемы с суставами, переодичски повышается мочевая ксилола в крови, тяжесть в ногах, руках, переодически онемения конечностей.

4 месяца назад посреди ночи проснулся в обморочном состоянии, сильное головокуружение, слабость, низкое давление. Вот с тех пор живу в таком состоянии, хотя сейчас уже, конечно нет такой слабости и головокружение, когда я с трудом мог передвигаться, но сейчас в основном специфическое.."ведет" в сторону при ходьбе и при поворотах головы, так же сильные боли в шее, ломота и слышен хруст при поворотах. При головных болях все эти симптомы усиливаются, переодически появляются в уголках глаза "вспышки". смена АД от низкого 100-70, до высокого 160-100.

Из обследований делал МРТ головы, шеи. Результаты - протрузия в шейном С5,6..в общем то что было и раньше много лет назад.
Делал узи сосудов, сильно извиты артерии с обоих сторон, но как сказала узист проходимость нормальная, хотя по виду артерии не в тонусе, спросила занимаюсь ли я нагрузками- спортом, но я не занимаюсь.
Анализ крови в норме, выявлена небольшая киста в почке. Была консультация у ЛОР, обычный осмотр, никаких проблем не выявил, дополнительных аудиограмм ит.д не проходил.

Лечение . Ничего особеного, сосудистая терапия + витамины..цинаризин, оксетен, медокалм..еще что-то прокапали. Пил Бетосерк, Танакан, много сидативных- ноофен. Одевал воротник, но заметил что в нем боль только усиливается.


Заранее благодарю.
 

doc

Врач
Я вижу возможность решения проблемы в профессиональной работе с мускулатурой шеи.
Это как основа, плюс синдромально.
Сосудистые и другие симптоматические препараты обычно не работают.
 

Rus2017

Новичок
@Владимир Воротынцев, спасибо, доктор. Не подскажите специалиста в Краснодаре или может быть в Ставрополе? К сожалению выехать в мин.воды нет возможности.. буду в командировке в Краснодаре и несколько дней в Ставрополе.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Ставрополе работает консультант Форума доктор Овчаренко Леонид Михайлович.
В Краснодаре из мануальных терапевтов никого не знаю.
 
Сверху