Головная боль при физнагрузках

Serii

Новичок
Здравствуйте,мне 36 лет! 10 лет назад проснулся с сильной головной болью до этого занимался контактным спортом . Надеялся, что само собой пройдет ,не прошло! Характер боли"распирающий" как буд-то голову надуло из нутри! Боль усиливается при самых минимальных физ.нагрузках ,даже при быстрой ходьбе ,ходил к врачам но никто не может понять причины! лечили амитриптилином и цинаризином.
Состояние улучшалось но при физ.нагрузках ВЧД поднимается СНОВА ,головокружений нет,тошноты тоже ,шея не болит хотя на КТ поставили диагноз ШЕЙНЫЙ остеохондроз ,также делал МРТ головного мозга. Патологий не выявлено,нашли смещение 2 -го позвонка!Ходил к мануальным терапевтам, те вообще боялись делать какие либо манипуляции на шею.
Хочу спросить совет, что это может быть и какие проверки стоит еще сделать?? Прикладываю снимки и заключения.
Благодарю за помощь!

20170413_191758.jpg 20170417_115604.jpg
 

Вложения

  • 20170413_191737.jpg
    3 MB · Просмотры: 6
  • 20170413_191653.jpg
    2,8 MB · Просмотры: 6
  • иследование.pdf
    1,7 MB · Просмотры: 7
Более чем серьёзно.
Так называется Ваш вид головной боли.
Наберите в поиске. Почитайте. Если не согласны, приведите отличия.
Если согласны, приведите совпадения.

И тогда обсудим следующие вопросы.
 

Serii

Новичок
Спасибо за ответ ,прочел !у меня не совсем такие симптомы,сюдя по описанию- это приступы головной боли! А у меня фоновая головная боль постоянно даже когда нет нагрузки,при нагрузках интенсивность боли увеличеваеться ,такое ощущение как буд-то поднялось ВЧД! И оно не проходит ,просто в покое боль уменьшаеться, и не так давит .
 

Serii

Новичок
Узи сделаю,а мрт головы и шеи я предоставил в первом сообщении.
 
Наружную гидроцефалию вполне можно разглядеть, но это и без головной боли может быть.
Там и шейно-головной переход трудный.
Надо заниматься.
Тут все важно: от подушки и компьютера до ЛФК и мануальной терапии.
 

Serii

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо за ответ,какая причина трудного перехода и это ли являеться причиной головных болей и вчд ,какие меры лично я могу предпринять? Какого вида упражнения надо делать? Что должны делать врачи? Хотелось бы услышать, более розвернутый ответ, чтобы понимать дальнейшие действия
 

Serii

Новичок
Головная боль напряжения, мне сказали что тонус мышц шеи и спины в норме ,болевых ощущений нету,даже если это головная боль напряжения почему подымаеться вчд и не отпускает несколько дней .проблема наверно в венозном оттоке .
 
Сверху