О том, как я восстановился после грыжи в поясничном, остеохондрозе шейного и грудного

Никанор

Активный пользователь
@StanMelker, ммммда, коли корсет не в состоянии существовать без занятий, значит не те занятия ему навязываете. Надо искать что то новое.
 

StanMelker

Активный пользователь
@Никанор, я про железо. То что железо бросил, мышечный корсет ослаб и в повседневной жизни боли начались. Без железа я ММА бы не смог заниматься.
Ммммда, коли корсет не в состоянии существовать без занятий, значит не те занятия ему навязываете. Надо искать что то новое.
Прошло 2 месяца, что вы хотели, мышечный корсет надо всю жизнь поддерживать, тренировать его хотя бы раз в 7 - 10 дней.
 
Держитесь конечно с напряжением, но действительно осанка прекрасная. Небольшой гиперлордоз поясницы.Склероза нет, скорее сколиотическая осанка за счёт укорочения правой ноги. Не думаю что что-то сможет исправить. И не думаю что надо на этом зацикливаться.
Чтобы не листать тему, напомните между какими позвонками была грыжа.
 

StanMelker

Активный пользователь
Держитесь конечно с напряжением, но действительно осанка прекрасная. Небольшой гиперлордоз поясницы.Склероза нет, скорее сколиотическая осанка за счёт укорочения правой ноги. Не думаю что что-то сможет исправить. И не думаю что надо на этом зацикливаться.
Чтобы не листать тему, напомните между какими позвонками была грыжа.
А вот ссылка, где я снимок скидывал. 3 страница данной темы. Посмотрите, пож.

 
Всё, как сказано, справа.
Но столь незначительно, что это не влияет на динамику нагрузки, поэтому первым полетел LV-SI, как у всех.
При значимом сколиозе нагрузка на LIV-V и он страдает первым.
 

StanMelker

Активный пользователь
@Доктор Ступин, отлично, что у меня нет ничего серьёзного. Бог миловал?
Как нибудь сделаю снимки шейного и грудного отделов, и выложу сюда. Там по идее хондроз должен быть.
 

StanMelker

Активный пользователь
Видимо у меня в большей степени, потому что до тренировок болело сильно.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Держитесь конечно с напряжением, но действительно осанка прекрасная.
Доктор, а что скажете про положение кистей рук? Ведь "на отлично" кисти должны быть повернуты внутренней стороной к туловищу. Иначе где-то закос. А здесь разворот от идеала на 90 градусов. (из теории благополучия).
Спасибо.
 
Теория вещь хорошая, только практика бьет теорию, как правило.
Не болит и наплевать.
Зациклитесь, так и проведете всю жизнь в борьбе за благополучие тела, а не благополучие себя, семьи, детей.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Теория вещь хорошая, только практика бьет теорию, как правило.
Это верно, не дай Бог, чтобы все теории воплотились на практике.
Не болит и наплевать.
Да, но...
Зациклитесь, так и проведете всю жизнь в борьбе за благополучие тела, а не благополучие себя, семьи, детей.
Если болит, то наплевать не получается. А лечат и оперируют не теоретики, а практики - но увы, не всегда удачно.
Поэтому, мы, страдальцы, снова цепляемся за теорию....

Порочный круг, который многим не удается разорвать. Увы и ах.
 

StanMelker

Активный пользователь
Читая посты некоторых людей, понимаешь, что мне повезло ещё. У кого то вообще все серьёзно. Хотя, в начале, до того как узнал об этих тренировках, я очень волновался за будущее, мол как я буду жить, когда все болит, почти инвалид, не поднять больше 10 кг НИЧЕГО. Но все встало ва свои места, я благодарен что так все получилось.

Хотя в 20 летнем возрасте, когда все началось, у меня априори не могло быть ничего серьёзного, с какой бы рукожопой техникой я не занимался спортом..., но все равно, проблемы во всех отделах позвоночника, а это серьёзно, наверное.
 

Сергей Минеев

Пользователь
Сначала болела поясница, потом стало отдавать больше в ягодицы. Потом начал болеть грудной и шейный отдел (было больно голову поворачивать, отводить её назад).

Я сужу только по своему опыту - я укрепил мышечный корсет всех отделов позвоночника.
Мышечный корсет снимает нагрузку с позвоночника на себя. эти мышцы обхватывают весь позвоночник и чем он сильнее, тем меньше болей у человека после травм различных позвоночника.
В результате укрепления мышечного корсета наши грыжы и остеохондрозы никуда не уходят. то есть пока вы занимаетесь тренировками, у вас спина болеть не будет. А когда бросаете, то боли снова вернутся (несколько месяцев). Поэтому нужно тренироваться всю жизнь, поддерживая тонус мышц!
Я не навязываю. Кому интересно - отзывается на мои сообщения, к кому нет, просто не пишет ничего, не читает, другими словами, просто проходит мимо)

Просто мне интересно это направление и всё! Я иду по зову своей души, просто мне это нравится). Нравится заниматься спортом, нравится показывать, рассказывать, помогать другим). В этом и заключаются мои корыстные цели)

Я понимаю что, возможно, многим покажется, что пришёл какой то хрен с горы и начинает навязывать себя другим, свои услуги т. д. Я понимаю ваше недоверие. Но я просто сам прошёл от того уровня, когда мне было больно ходить, спать, сидеть, не мог бегать и т.д., а потом начинал с нуля, с упражнений лёжа на полу без веса. А сейчас абсолютно без болей приседаю с рабочим весом 93 кг, и это далеко не предел. Это только начало.
Это и все закачать мыщечный карсет сократительными упражнениями. Вы хотите людей загнать по вашей методике в мыщечный гипертонус ещё больше. Ведь не у всех например убран мисциофальный синдром ну он находиться в спяшем режиме ждет своего часа на выход. Остерехондроз боится правильной работы с мышцами ну скока ещё раз повторять вот людям тоесть надо создать условие для мыщц сокращение-расслабление.Поясняю при работе мышцы она сократилась, а расслабилась она когда напитанная кровью она растянулась. Сократили растянули эти два эфекта в дном упражнении должны быть. Что то похожее типа на подтягивания потянулись сократили мыщцы опускаетесь вниз мыщцы растягиваються. Вот этот эффект поможет многим людям убирать эти зажимы. Я не про острый период. При остром как нестранно ходьба на четвереньках по дому может помочь снять обострение вы ходите на четвереньках без нагрузки на позвоночник но при этом запускается кровоток по все спине. А вы про какие то упражнения типа доброе утро со штангой на шее и при этом наклоняясь вниз. Ну это даже не закачка мыщц при остерехондроз а игра в русскую рулетку а эвось ниче небудет. Упражнения должны быть все без осевой нагрузки на позвоночник.
 

Сергей Минеев

Пользователь
... Если кого то вдохновила моя история, то комментируйте. Я отвечу на ваши вопросы. Помогу в восстановлении. Но по уколам таблеткам - это не ко мне. Я только за ЗОЖ)
Я вот тоже например катаю роллик для пресса и спины да для всего верха тела с протрузиями в пояснице и шее. Но я же непишу что вот этим роликом я восстановил мыщцы спины и они помогают мне в стабилизации позвоночника. В нем три эффекта и статика и динамика и растягивание мышцы спины причём я ну грубо говоря на четвереньках без осевой нагрузки. Я делаю с колен. Но я одеваю на шею воротник подстраховываюсь чтоб меньше было статический нагрузки на шею. Но я физически подготовленный человек был до этих протрузий. А вылезли они от неправильного поднятия тяжести в пояснице на работе, а в шеи была хлыстовая травма. Но я непишу что мол ребята берите ролик и катайте ну это чушь же я знаю что мне это по плечами без дальнейшей травматизации. И делаю я стараюсь на технику а не на количество. Упражнение для верха вообще огонь. Всё стабилизаторы и мышцы антогонисты включаются. И при этом ещё мышцы спины. растягиваються.
 

еленамира

Активный пользователь
@Сергей Минеев, скажите пожалуйста , а что за гимнастика сокращение расслабление? Есть расслабление, есть на закачку, а вот чтоб так в одном два не нашла. Буду признательна Вам.

Ой 21 год. Врят ли откликнется((?
 
Сверху