Боли после операции

Танзиля

Новичок
Нужна срочно консультация!Заключения после МРТ.Остеохондроз поясничного отдела.Задняя циркулярная грыжа диска L4-5,Задняя центральная грыжа L5-S1 Деформирующий Сппондилёз.Стеноз позвоночного канала.Спина болит уже1.5 года консервативное лечение не помогает .Сейчас больше беспакоет не область поясницы а ягодица левая боль отдаёт в ногу.После длительного лечения предложена операция эндоскопическая в г.Новосибирске .Очень боюсь подскажите пожалуйста стоит ли делать.? И ещё мучает такой вопрос как можно доопследовать район ягодицы и связки где крестец такое чувство что ягодица уплотнена или это из-за спазмирующих мышц.?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Танзиля, Татьяна, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - http://www.medhouse.ru/threads/21710/
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Танзиля

Новичок
29 марта 2017 г. мне удалили грыжу l5-s1. Операция прошла хорошо, но беспокоят боли в ноге и ягодицы. Врач объяснил тем что корешок долго был зажат и поэтому боль сохранятся. При выписки рекомендуется ношение корсета 2 месяца.
Ортопедический режим и ЛФК.
Вопрос какими препаратами всё таки можно облегчить себе реабилитационный период.
 

Танзиля

Новичок
Да ,конечно 3-4 раза согласно памятки при выписки, но при этом что можно пропить (медикаментозную терапию). Чтобы убрать отек.
 

Танзиля

Новичок
Здравствуйте, я уже писала о проблеме ,но так и не получила ответа .Попробую изложить проблему более подробно. 29 Марта была проведена операция по удалению межпозвонковой грыжи (двухуровневые проведение эпидуральных электродов с применением малоинвазивного инструментария под нейровизуализауионным контролем).Диагноз был таков.Дегенеративно-Дистрофическое заболевание поясничного отдела позвоночника. Стеноз позвоночного канала.Грыжа диска на уровне l5-S1 слева.Радикулопатия S1 слева.Синдром люмбалгии.Были тянущие боли в ягодице и ноге.И так 29 Марта прооперировали и вздохнула боли ушли.3 апреля выписали с рекомендациями ЛФК.,ортопедический режим ,корсет,2 месяцев не сидеть и т.д и те.При болях кеторол, немисил.И так первая неделя прошла более мене боль присутствовала но более сносная ,врач невролог сказал что там все отек и она никакого лечения добавлять не будет.Вопрос такой боль в ноге и чуть выше ягодице вернулась особенно после занятия ЛФК. Что это обострение или процесс восстановления и так должно быть. Я В ПОЛНОМ ОТЧАЯНИЕ. К нейрохирургу который оперировал попасть не могу я в Алтайском крае а оперировалась в ФЦН Новосибирска. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ .может что то пропить в комплексе или требовать лечения у невролога по месту жительства.
 

Танзиля

Новичок
Простите какие уже снимки ,я же Вам пишу о том что меня проаперировали 29 Марта.И сейчас мне смысл делать снимки ? Я прошу прощения ,но посмотрите на последние сообщение.

Или нужен снимок до операции?
 
Сверху