После падения на рентгене признаки компрессионного перелома тел Th12, L1, L2

Иван793

Новичок
Здравствуйте! Такая проблема: ныла 2 месяца поясница, пошел в туалет, защемило между грудным и поясничным отделом, упал, дополз до кровати, вызвал скорую, отвезли в больницу, сделали рентген пояснично-крестцового отдела. Заключение рентгена: признаки компрессионного перелома тел Th12, L1,L2. Потом сделали КТ. Заключение КТ: костно-травматических изменений позвонков не выявлено. Системный остеопороз. Отпустили с больницы и прописали корсет. Хочу задать Вам вопрос: чему верить рентгену или КТ? И почему я не могу встать с кровати ( при подъеме тела щемит позвонок, боли очень сильные, все время там прострелы). Помогите пожалуйста !Лежу уже месяц на постеле , приезжал врач невролог выписал уколы (проколол) не могу я встать из-за прострелов сильных. Что мне делать ?(
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Иван793, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Иван793

Новичок
IMG_0208.PNG IMG_0209.PNG

Я вообще не знаю что мне делать , встать больно и страшно, страшно от того , что будет прострел, корсет есть в нем тоже стрельнуло , обезболивающее пью найз и мажу фастумом (
 

Иван793

Новичок
@Доктор Ступин, есть заключение мрт сегодня сделали , что посоветуете? Может какие нибудь таблетки , начались опять боли ноющего характера ниже правого рёбра , началось когда начал ходить.

IMG_0223.JPG
 

Иван793

Новичок
По МРТ, здоровы.
Надо искать причину.
Мне сказали что боли потому что диски или кость деградирует, не посоветуете мне Врача который может меня вылечить... Или какие таблетки пить, я очень устал( Просто у меня больные почки и болезнь Тела была и тромб в печени был, вот что бы костям помогать восстановиться и себя дальше не губить , что можно?

И ещё один вопрос , это нормально , то что после полтора месяца я не могу держать спину сидя без опоры на ноги руками , а в корсете могу, если нормально , то как мне восстановить это все (
 

Иван793

Новичок
Я вот объясню , отец отбегал все больницы и всех врачей , сказали здоров , я пил гормоны в большом количестве , врач сказал что это от них. Друг врач посоветовал миакальцик , только я вот доз не знаю ( и никто ничего сказать не может , ортопеды говорят это не наше , неврологи говорят тоже. Я вообще не знаю что делать , боли были , я ходил и все , сейчас опять вернулись , и ребро ночью так защемило, что думал оно сломалось.

Таблетки по инету не назначают.
?
Просто вдруг можете посоветовать адекватные дозы ? И курс
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху