Операции и лечение позвоночника в Европе

Helen68

Активный пользователь
Уважаемые форумчане, кто владеет информацией о лечении позвоночника в Польше или других странах Европы. Может быть кто-то лечился там сам и может посоветовать клинику или врача
 

Светасвета

Новичок
Знаю, что может уже неактуально, но живу последние 3 года в Польше и проходила здесь лечение, в том числе 2 операции.
 

Helen68

Активный пользователь
Здравствуйте, и как вам, довольны ли результатом?
 

Светасвета

Новичок
Здравствуйте, и как вам, довольны ли результатом?

Здравствуйте! К сожалению, пока результатов нет. У меня сейчас 3 недели после удаления грыжи эндоскопом. Боль в ноге так и не прошла. Пока улучшений нет. В целом подход к лечению грыж здесь такой же. Сначала долгое время физиотерапия, не помогает- предлагают операцию. Но у меня здесь доверия к врачам больше) совсем не беспокоилась, что что-то могут не так сделать. Но вот то, что результата нет, это уже другой вопрос...
 

Helen68

Активный пользователь
обычные микродискетомии, потом сразу рецидивы, не смотря на то, что выполняла все что требовалось. ну и плюс спайки. теперь все это снова давит на корешок, и постоянная боль в ноге, куча препаратов, ничего не помогло. сейчас уже и не ищу ничего, уже не верю просто не во что.
 

Светасвета

Новичок
@Helen68, ужас какой( как я вас понимаю... сама боюсь такого... но на 3ю операцию в ближайшее время уже не пойду, тоже уже не верю, что после будет лучше. Самое ужасное, что мне только 25 лет, а уже столько ограничений в жизни. Ну что поделать, будем верить, что все наладиться!!!
 

Helen68

Активный пользователь
Ограничения не навсегда. Наоборот лучше, что еще молодая, метаболизм лучше. Нужно с мышцами работать, может найти того, кто в этом понимает, настроиться на хорошее.
 

Kamilla

Новичок
Моему папе удаляли межпозвоночную грыжу в Израиле. Операцию делали эндоскопическим методом, поэтому на третий день уже выписали. Сейчас у него все хорошо, болей нет совсем. Лечился у доктора Нисим Охана. А еще понравилось, что практически не ощущался языковой барьер, много мед персонала говорит на русском, папа чувствовал себя комфортно, если нужна была помощь, когда находишься в другой стране это важно.
 

Helen68

Активный пользователь
Хорошо, что все так! Спасибо что поделились.
 
Сверху