Состояние после травмы

РЕДБОБ

Пользователь
упал с высоты.фиксацию не сделали наверное врача такого не было сделали как смогли хотя говорят что не нужно было.позвонок клином сделали и позвоночник провалился подстоился под клиновидную форму и позвонки соскользнули в 2013 сделали фиксацию а нестабильность осталась видно так сделали неправильно
15 лет ищу выход
мне просто нужно заменить этот гребаный сломаный позвонок l1 может достучусь до врачей .извините меня за эмоциональность
вот рукой нажимаю на него и сразу по ногам по стопам сразу муражки и как бритвой режут и начинает их выкручивать ионемение и перестают двигаться на время

чтобы ноги укреплялись нужно двигать делать упражнения но когда делаю упражнения позвонок шевелиться и ноги немеют и боль боль боль ито стопы не двигаються .замкнутый круг какойто
 
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
упал с высоты.фиксацию не сделали наверное врача такого не было сделали как смогли хотя говорят что не нужно было.позвонок клином сделали и позвоночник провалился подстоился под клиновидную форму и позвонки соскользнули в 2013 сделали фиксацию а нестабильность осталась видно так сделали неправильно
15 лет ищу выход
мне просто нужно заменить этот гребаный сломаный позвонок l1 может достучусь до врачей .извините меня за эмоциональность
вот рукой нажимаю на него и сразу по ногам по стопам сразу муражки и как бритвой режут и начинает их выкручивать ионемение и перестают двигаться на время

чтобы ноги укреплялись нужно двигать делать упражнения но когда делаю упражнения позвонок шевелиться и ноги немеют и боль боль боль ито стопы не двигаються .замкнутый круг какойто
Я понимаю вас. У меня чем-то похожее состояние. Т.е. конечно оно на много лучше вашего сравнивать нельзя наверное, я могу ходить. Но у меня там тоже нестабильность и позвонок болтается. Иногда бывает сядешь и вскакиваешь со стула, т.к. там пережимает, что ноги сразу немеют, мурашки и т.п., я примерно знаю это ощущение. Но встаешь и все проходит постепенно. Сидеть тяжело, а на машине практически вообще ездить не возможно. Могу лежать и ходить. Лежать причем на боку в основном. Иногда бывает ремиссия и он становится менее подвижным этот позвонок и тогда я могу немного больше.
Гимнастику делать могу, но не всякую и иногда обострения бывают после. Операцию по фиксации делать не хочу, т.к. я понимаю, что выше там тоже нестабильность и может быть только хуже от всего этого.

А вы получается почти не ходите? Только дома? На улицу никак? Сидеть можете?
 

РЕДБОБ

Пользователь
Я понимаю вас. У меня чем-то похожее состояние. Т.е. конечно оно на много лучше вашего сравнивать нельзя наверное, я могу ходить. Но у меня там тоже нестабильность и позвонок болтается. Иногда бывает сядешь и вскакиваешь со стула, т.к. там пережимает, что ноги сразу немеют, мурашки и т.п., я примерно знаю это ощущение. Но встаешь и все проходит постепенно. Сидеть тяжело, а на машине практически вообще ездить не возможно. Могу лежать и ходить. Лежать причем на боку в основном. Иногда бывает ремиссия и он становится менее подвижным этот позвонок и тогда я могу немного больше.
Гимнастику делать могу, но не всякую и иногда обострения бывают после. Операцию по фиксации делать не хочу, т.к. я понимаю, что выше там тоже нестабильность и может быть только хуже от всего этого.

А вы получается почти не ходите? Только дома? На улицу никак? Сидеть можете?
сидеть могу
 

Александр_100

Активный пользователь
Только получается лежа ноги разрабатывать. Хотя толку от этого все равно встать ни как из-за позвоночника.
А у меня на оборот при сидении заваливается позвонок и давит. Вот я ноги и разрабатываю, чтобы с него нагрузку снять как бы. Т.е. чтобы меньше была нагрузка на позвонок при движении, лучше суставы двигались.
 

РЕДБОБ

Пользователь
Только получается лежа ноги разрабатывать. Хотя толку от этого все равно встать ни как из-за позвоночника.
А у меня на оборот при сидении заваливается позвонок и давит. Вот я ноги и разрабатываю, чтобы с него нагрузку снять как бы. Т.е. чтобы меньше была нагрузка на позвонок при движении, лучше суставы двигаля
 

Александр_100

Активный пользователь
я думаю вам лучше сделать операцию по фиксации и не мучаться
Я думал про это. Но там у меня нестабильность не в одном позвонке, а во всем поясничном отделе. Мне один хирург сказал, ходи пока можешь (не стал даже разговаривать со мною об операции). Тут у тебя если начинать сшивать, то надо минимум три позвонка нижних скручивать. Вот все никак не дойду сделать рентген поясничного с функциональными пробами посмотреть сколько не стабильность сейчас. Как сделаю буду думать по ситуации. Очень меня пугают эти люди, которым сделали фиксацию и они сейчас мучаются еще больше. Если бы знать, что не по по плохеет хотя бы от операции. Конечно если ходить не смогу, тогда другого выбора не останется.
 

Александр_100

Активный пользователь
да есть такие согласен
Пока могу более менее хоть и с трудом работать, буду работать, семью кормить. А то до ломают меня эти хирурги и будит только хуже. И не смогу деньги зарабатывать. А как же дети в итоге. Вот если бы кто-нибудь врачи или государство гарантии дали, что если меня угробят, то потом дети нуждаться не будут до 18 лет. Вот это я понимаю правовое государство. А так послушаешь, тебя порежут и потом даже инвалидность с них не выпросишь. По этому пока работаю, буду работать и терпеть. Хотя очень тяжело и мучаюсь каждый день! Борюсь постоянно с болячкой.
 
Сверху