Помогите справиться с болями после операции на шейный отдел

Эnnя

Новичок
Здравствуйте ! в январе я находилась на лечение у нейрохирургов с МР- признаками дегенеративно- дистрофических изменений шейного отдела позвоночного канала . Относительный стеноз позвоночного канала на уровне С5-С6 Грыжи дисков С3-4, С4-5, С 5-6( с тенденцией к секвестрации) . Протрузия дисков С6-7 нарушение статики, без существенной динамики.
Сейчас онемение на руках , тетрапарез, головные боли сохраняются. Жгучая боль не проходит к вечеру усиливается, особенно когда дольше сижу
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Эnnя, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Эnnя

Новичок
У меня мышечная сила в конечностях: умеренный верхний тетрапарез: до 3 баллов больше слева.После 1-ой операции силы снизились в некоторых конечностях до 2 баллов. У меня в один день 2 операции было после первой операции "СВЕТЛЫЙ ПРОМЕЖУТОК"и к вечеру ревизия зоны операции удаление эпидурального сгустка крови и реимплантация кейджа.
Ну сидеть часами не могу по несколько минут. И начинаются боли, нейрохирурги сказали с первых дней надо пробовать сидеть. Как бы не было больно я старалась выполнят все назначения (хотя тяжело). А сидеть приходится потому как в очередях к врачу часами стоим (после операции), а ноги тоже устают.
Очень много занимаюсь ногами, руками тоже только (чуть меньше). Я до операции 1,5 года занималась усиленно.А спортом занималась профессионально с юности.
С жгучими болями пока справиться не могу, я думаю это скорее нейропатическая боль. Так как было поражение межпозвоночного диска шейного отдела с миелопатией.
 

Эnnя

Новичок
Бороться.
ЛФК, массаж, физиотерапия, медикаменты, время.
Препараты от нейропатической боли принимаете?
Врач-невролог назначение назначила после операции, от нейропатических болей нет! Она сказала я не знаю,что у вас за боли. Это я уже сама (нарыла) на сайте статьи и читала. И только тогда меня осенило (простите), что это нейропатические боли.По ее словам я уже должна бегать и ничего не должно болеть. Тут уже сама хочешь не хочешь начнешь изучать пройдя долгий и упорный путь. Я с острыми болями три года как секвестрация произошла,(а до острых лет 5) ходила и с температурой 37 гр.
Все говорили консервативно.
И довели до позднего до такого состояния!Простите это крик души уже. И как то не хочется уже упустить тот момент или шанс который есть. И вычитав статьи поняла,что это нейропатический боли.И их тоже надо во время лечить. А вы какие препараты по рекомендуйте принимать?
У меня аллергия на лидокаин,новокаин, никотиновая кислота и эуфиллин .
 
Сверху