Боли в груди и аритмия (экстрасистолия)

Ultivey

Новичок
Здравствуйте,

Мне 28 лет. 3 месяца назад я заметил у себя экстрасистолы(после занятия в тренажере прихватила межреберная невралгия(резкая краткосрочная боль в районе сердца), перепугался начал читать интернет, после в тот же день ночью обнаружил у себя сильные аритмичные удары сердца). После чего отправился к кардиологу. Провел, ЭКГ, ЭхоКГ, Холтер, и анализ крови. Диагноз кардиолога звучит следующим образом: МАРС: ложная хорда в полости ЛЖ. Соматоморфная дисфункция вегетативной нервной системы. НРС по типу ЖЭ. Градация по лауну 3.

ЭКГ: Ритм синусовый с ЧСС 74 в мин. ЭОС - нормальная. НБПНПГ.
Анализы: ОАК-Нв 151 г/л, ТТГ - 2,9
Холтер: Ритм синусовый с ЧСС 154-45. Частая ЖЭ 2875(днем 2094, ночью 781) макс в час 287. - холтер стоял 22 часа.

Назначено лечение, магний Б6(курс месяц, после 14 дней панангин), нольпаза, омега3, беталок 12,5, стрезам. / После обнаружения мной остеохондроза, кардиолог отменил все кроме омега3 и добавил сотагексал. Сотагексал в итоге не пью, тк неврологи и другой кардиолог сказали, что у меня не настолько все плохо.

Одновременно с выявлением экстрасистол, у меня появились блуждающие боли в груди. То в левой, то в правой, чаще всего в области сердца. Боль то появляется то пропадает, боль не сильная, была во время холтера(отмечал в журнале), кардиолог говорит, что не сердечная. Появились невралгии. Иногда при вдохе отдает острая боль в позвоночник.

На основании МРТ выяснил, что у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника с протрузиями 2 и 3мм и грудной остеохондроз без протрузий.

Сейчас пытаюсь лечить остеохондроз, начал с кинезиотерапии, поначалу чутка помогло, но потом пошло серьезное ухудшение, начали неметь руки во сне. После обратился к мануальщику, но от ЭС помогает так себе, скорее нет, чем да...
Мануальщик сказал что все было крайне запущено. После курса мануальной терапии 10 приемов, начал заниматься кинезио и ходить в бассейн. Так же стараюсь ходить пешком не меньше 12км в день, пока выходит.
На фоне этого ЭС как буду-то изменились, субъективно их стало немного меньше, возможно процентов на 10-30%. Боли в груди тоже изменились, теперь они не такие сильные, но во время ходьбы или при движении может появится очень краткосрочная но очень сильная боль в районе сердца(я называю ее невралгией). Иногда немеет спина. До курса у мануальщика и сразу после очень немела правая рука, сейчас кажется сильно реже.

В общем эффект есть, но не такой быстрый как бы мне хотелось.
В связи с этим хотел бы узнать мнение компетентных специалистов, в верном направлении ли я двигаюсь.
Возможно кто-нибудь может посоветовать невролога в Москве, который сталкивался именно с подобными рейсами, и точно знает что нужно делать.

ADD: В момент плавания в бассейне аритмия практически полностью пропадает. При том что пульс сильно выше нормального. И так стало после мануальщика, до мануальщика, при плавании в бассейне аритмия усиливалась, пропорционально учащению пульса.
ADD2: Периодически дергаются мышцы по всему телу, по бокам на ребрах слева и права, многие мышцы лица, мышцы на ногах. Дискомфорта не доставляет, но раньше такой беды не было.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
@Ultivey, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

frosamar

Пользователь
А мне сотогексал по полтаблетки снял всю экстрасистолию. А вот операция помогла только частично. Имеется ваиде катетерная аблация сердца. Было до 14000 экстрасистол всех видов в сутки. После операции стало 9000. После сотагексала 10-200 или ничего.

Кстати 2800 это ни очем

У Вас 5 экстрасистол в минуту это граница нормы как помнится
 
Сверху