Как вылечить межпозвонковую грыжу полностью?

Руслан 05 05

Новичок
Здравствуйте, Меня зовут Руслан мне 28 лет
Обращаюсь ко всем кто сталкивался с проблемой межпозвонковой грыжи, как специалистам так и пациентам.
Я в тренажорном зале при выполнении становой тяги травмировал спину.
Сделал Мрт.
Заключение: Дорсальная парамедиальная левостороняя грыжа l5 s1 выстоянием в позвоносный канал на 10 мм
Симтомы появились лишь тогда когда заболел гриппом, слабые периодические, импульсивные боли задней части бедра, боли наружной нижней части ладышки.
Уже третий месяц беспокоят боли в нижней части ладыжки то появляються то исчезают.
Очень хочу вылечить консервативным методом, проколол 10 раз мильгаму, 10 раз комбилипен, 10 процедур электрофорез с карипазимом, лфк утром и вечером, ходьба. Высел на перекладине по 1 мин 2 раза в день в начале потом перестал, сказали неэфективно. Принимал структум 1 месяц, сказали что структум неэфективен, сейчас в место него ем холодец.
У меня такая просьба ко всем кто сталкнулся с аналогичной проблемой и успешно вылечился, востановил полностью диск и к специалистам которые помогли вылечить.
Пожалуйсто поделитесь опытом и знаниями
 

stereoxp

Новичок
Для начала, чтобы грыжа не прогрессировала, нужно полностью исключить осевую нагрузку на позвоночник, становые тяги, приседания с весом, различные жимы стоя, сидя. Что касается ЛФК, на форуме в разделе "Статьи, обзоры" - "Физическая реабилитация"" есть хорошие подборки упражнений в зависимости периода будь-то острый период, когда присутствуют сильные боли, подострый , период ремиссии. Судя по отзывам специалистов форума вис на турнике действительно неэффективен, пользу принесут лишь упражнения на перекладине- различные подтягивания, поднятие согнутых в коленях ног к груди, вращения тазом. Ходьба действительно является очень полезным мероприятием в лечении грыж, поэтому желательно не менее часа в день ходить пешком. Главное в упражнениях прислушиваться к своему организму и все выполнять постепенно, умеренно, регулярно. Также следует обратиться к мануальному терапевту. Что касается употребления холодца специалисты склоняются к тому, что эффекта от него в плане восстановления межпозвонковых дисков практически нет. Может желатин оказывает благотворное влияние на суставы и хрящи, то скорее как профилактика различных болезней суставов, но никак не влияет на межпозвонковые диски. Лучше правильное и сбалансированное питание, богатое витаминами, белками, а всякие хондопротекторы, желатин малоэффективны.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Руслан 05 05, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Холодец вместе с солёным огурчиком хорош в качестве закуски после употребления качественной холодной водочки. На восстановление хряща в суставах и пульпозного ядра межпозвонковых дисков он никак не влияет. Как и нет иных продуктов питания, улучшающих функцию опорно-двигательного аппарата.
 

Rodriges

Активный пользователь
Эх Руслан молодой еще, диск не восстанавливается
 

Rodriges

Активный пользователь
Доктор подскажите минимальный срок уменьшения грыжи в вашей практике.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
При соблюдении режима труда и отдыха после успешного консервативного лечения обладатель грыжи МПД имеет возможность расстаться с ней в течении 6-12 месяцев.
 

Rodriges

Активный пользователь
А режим труда и отдыха как в какой пропорции должен быть? Труд к отдыху.
 
При соблюдении режима труда и отдыха после успешного консервативного лечения обладатель грыжи МПД имеет возможность расстаться с ней в течении 6-12 месяцев.
Это точно, хотя все зависит от ее "состояния", "отечная" и за пару дней регрессирует.
 

Evenelf

Активный пользователь
Люди жалуются на грыжу подразумевая боль в спине часто отдающую в ногу/руку. Если вылечить причину боли то и болеть не будет и соответственно жалоб не будет. Размер и наличие грыжы не коррелируют на прямую с болью в спине.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Руслан 05 05, Вот свежая тема как у человека меньше чем за год грыжа исчезла -https://www.medhouse.ru/threads/26948/
Почитайте, также можете задать вопросы автору, он разговорчивый товарищ, все вам подробно может рассказать.
Но в любом случаи зацикливаться на самом размере грыжи нет смысла. Лечить нужно боль, слабость, онемение - симптомы одним словом.
 

Rodriges

Активный пользователь
Но ведь есть варианты при комплексном лечении уменьшить грыжу, причем значительно и поддерживать в таком состоянии и не доводить до операции.

Ок давайте через год обсудим кто что сделал и у кого насколько уменьшилось. Важен результат, а не демогогия. Результат для меня полноценная жизнь без боли, а не размер непонятно чего.
 
Сверху