Нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

Weider

Новичок
1. начиналось постепенно с ноющей боли в ноге(по ночам боль усиливалась) через 3 мес плавно наступила нестерпимая боль в пояснице и с отдачей в пах и в ногу и по всему кругу крепления ноги к телу.
2. продолжается 2 года! не на секунду не было легче, каждые 3 часа приходится пить обезболивающее кетонал. боль не зависит не от положения не от труда не от покоя постоянная очень сильная в глубине в пояснице в области поясничного искривления(в виде надлома)
3. сделал томографию на ней нашли подозрительное белое пятно - это может быть опухоль? отправили на КТ, есть ли необходимость делать КТ если есть МТ?
4. может ли это пятно давать такие боли в пояснице?
5. часто хрустит громко в том месте где болит
заранее большое спасибо за советы.
фото все тут:
http://www.photoshare.ru/album97895.html
 

Weider

Новичок
Ответ: нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

а что скажите по поводу снимков? их видно?
там в разрезе L5-S1(рис 19-20) видно на одном точку а на другом стержень тёмный какбуд то бы ткань прорвалась струёй. или может там нарост острый на хряще?
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

Какая нога болела?
 

Weider

Новичок
Ответ: нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

правая нога
два года назад в заключении мрт писали уменьшение просвета межпозвоночных отверстий за счёт развития нестабильности и т.д. а на новом заключении сеимки которого я выложил
межпозвонковые отверстия - форма обычная несужены.

что это ошибка или положительные изменения?:D
 

Weider

Новичок
Ответ: нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

КТ пока не делал, т.к не влияет не на что, а облучение лишнее мне не поможет(
прошел обследование узи органов таза всё нормально только почка опущенная и селезёнка искривлённая, но мне скзали что это тоже норма.
кровь тоже нормальные анализы.

ещё очень интересный вопрос когда делаешь анализы и обследование под действием обезболиваюшей таблетки это же сильно влияет на результат?
да же чисто по самочувствию когда я принимаю кетонал я себя чувствую на все 100%!!!! могу прыгать бегать и спортом заниматься и давать хорошие результаты, а когда непью то меня всего крутит и извивает все положения тела неудобными кажутся и приходится извиватся от боли ... так я протерпел 22 часа один раз но никакого облегчения или хотябы сна недождался а истощился от боли и напряжения пришлось выпить таблетку что бы поспать наконецто(
и ещё хромаю сильно когда непью таблетку и весь организм напряжен из рук всё валитьсяпоясница хрустеть начинает и болеть и нога болит и пах. положение тела не влияет ни капельки.
 

Weider

Новичок
Ответ: нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

температура нормальная правда под действием кетонала или при болях померить?
 

Weider

Новичок
Ответ: нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

сейчас померил таблетка почти не действует спина болит температура 37
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

А мочу сдавали?
2 года назад что заставило МРТ делать? Протрузия тогда была какого размера?
 

Weider

Новичок
Ответ: нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

2 года назад также всё болело вот и сделал МРТ протрузия была 2мм сейчас 3мм но говорят это в пределах погрешности
 

Weider

Новичок
Ответ: нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

мочу сдавал тоже давно когда начала болеть 2 года назад, не чего не сказали врачи плохова про неё.

вопросы появились врачам)
может это быть нестабильность?
может это быть заболевание кровеносной системы?
заболеваеие прямой кишки?

почему под действием кетонала я чувствую себя на все сто и могу заниматься спортом спокойно и уверенно проехать на веле 50 км или проплыть быстро любыми стилями даже батерфляем как человек со 100% здоровьем.
а без него меня скрючивает извиваюсь, спина хрустит, на правую ногу ненаступаю как инвалид и хромаю немогу спать просыпаюсь от боли задердиваю дыхание и температура растёт.37 и выше. боль не зависит от движния не проходит ни когда
 

Weider

Новичок
Ответ: нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

и ещё 2 вены вздуваются в паху когда непью таблетку. и в тазу вены вздуваются(геморой получается)

ещё трудная проходимость прямой кишки почти всегда. кал твердыми шариками:prankster2:
 

sun_flower

Пользователь
Ответ: нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

А травмы были у вас?
 

abelar

Врач
а без него меня скрючивает извиваюсь, спина хрустит, на правую ногу ненаступаю как инвалид и хромаю немогу спать просыпаюсь от боли задердиваю дыхание и температура растёт.37 и выше. боль не зависит от движния не проходит ни когда
На "ломку" сильно похоже....:(

ещё трудная проходимость прямой кишки почти всегда. кал твердыми шариками:prankster2:
...Это называется " колбасит".

и ещё 2 вены вздуваются в паху когда непью таблетку. и в тазу вены вздуваются(геморой получается)
Интерес к венам настораживает и удручает....

почему под действием кетонала я чувствую себя на все сто и могу заниматься спортом спокойно и уверенно проехать на веле 50 км или проплыть быстро любыми стилями даже батерфляем как человек со 100% здоровьем.
Для утроения показателей обычно переходят на "белого китайца" или "ангельскую пыль". Правда отмена протекает втрое тяжелееaiwan
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

почему под действием кетонала я чувствую себя на все сто и могу заниматься спортом спокойно

а без него меня скрючивает
потому, что , простите, но Вы - неумный человек.

и расскажите-ка нам ЧТО Вы еще принимаете из препаратов. Ну так, по жизни принимаете.
 

Weider

Новичок
Ответ: нестерпимая боль в пояснице, 3мм, +белое пятно

травм небыло(покрайней мере таких что бы я заметил)
боль началась после футбола вовремя тяжелой сессии и переживаний. сначала немного нога ныла и усиливалась боль ночью.
сначала небыло сильно похоже на боль а похоже на очень дискфортное положение на кровати я препробывал кучу матрацев и диванов и на полу пробовал и на паралоне но организм заставлял извиваться как будто я лежу неудобно и ищет удобное положение( тоесть нет покоя не на минуту(

я давно заметил что один сигмент(позвонок) какраз в том месте где болит немного смещён в глубь спины относительно верхних и нижних сегментов, и получается как будто провал линии позвонка внутрь, а если лежу на боку провал вбок на другом боку в другой бок, судя по описаниям в интернете это похоже на нестабильность, но врачи к которым я ходил и обращал внимание на провал говорили что это нормально(. хотя я уже за другими понаблюдал людми у них такого не нашел! и самое интересное совпадение я прочитал в интернете что это частая болезнь футболистов!
 
Сверху