Как быть с массажем и ЛФК?

Tat-79

Новичок
У вас многое на нервной почве. У меня похожая ситуация. Грыжа в шейном отделе 0.5 см, протрузия 0.3 см. Было все и головные боли и тахикардия, аритмия, экстрасистолия, ПА, головные боли, короче за 3 месяца болело все. На данный момент грыжа никуда не делась, но психологически вроде ка выплыл, из проблем это иногда головные боли и головокружения, иногда общая слабость и часто хочется пить :) Безусловно болит шея, но я боли связываю скорее с мышцами.

Угу)) "Психосоматика")) - так говорят врачи, когда уже не знают, что делать с пациентом:D
Может быть... Но почему-то у меня подозрение, что я что-то неправильно делаю - после физнагрузок бывает ухудшение.
У меня не так сурово, как у вас (сочувствую), но тоже доставляет: то болтает из стороны в сторону, то дрожит все внутри, то руки немеют. То тянет их... Но все меньше. Ничего, прорвемся! Антидепрессанты - наше всё.))
 

Александр_100

Активный пользователь
Я тоже много какие упражнения не делаю из-за проблем с шей. Я вообще сколько не пробовал напрягать грудной отдел все без полезно, только хуже шее от этого. Шея это не спина. Со спиной все понятно более менее. В спине можно потянуть ноги или поделать немного силовых упражнений. А вот с шеей я кроме как расслабить ничего больше не придумал пока. Т.е. только движения руками, плечами и массаж без всяких силовых. Очень люблю делать статические упражнения хорошо для спины. Отжимания от пола люблю. Но все это не могу делать, сразу шея напрягается, спазм, рука болит, голова кружится. В общем ужас какой-то. Стоя нагрузку не могу дать там спина сразу вылетает. А сидя или лежа шея сразу. Вот и делаю только растяжки и пешком хожу. Обидно, так хочется что-то делать. А я вон мебель ребенку купил и собираю уже месяц потихоньку, чтобы не перенапрягаться. Раньше я бы такое за день собрал. А сейчас как этот...... слов нет!
 

Tat-79

Новичок
А какие вы растяжки делаете? У меня все упражнения на ЛФК получаются наоборот "силовые". Поднимаю руки: хоть в стороны, хоть вверх (т.е. почти вверх), хоть за спину завожу - мышцы напрягаются. Засада в том, что я не могу сориентироваться, от чего хуже - боли при выполнении нет. Трудно немного - но немного же. А на следующий день жуткий спазм, все колом стоит, корежит всю, тяжесть в плечах, будто кто-то сидит на них, а в голове муть. Однако подвижность улучшилась, скованности в руках/плечах меньше - тоже не знаю от чего: то ли от упражнений, то ли само прошло.

Мне нравятся для укрепления шеи упражнения. В шее будто сразу жизнь начинается.)

Обидно, так хочется что-то делать.

Очень обидно((. Эта беспомощность больше всего угнетает и вгоняет в тоску.
Тоже дочке кровать никак доделать не могу (шлифовально-декоративно-покрасочные работы). (( И дошить ничего не могу...

Достижения за последние 2 месяца: борщ сваренный самостоятельно (вместе со всем овощным крошевом, а то и этого не могла) и пол, помытый в коридоре, правда ногой. И пришитые к пальто пуговицы. В магазин могу сходить, булку хлеба принести. Правда у подъезда потом стою, как собачка, жду, когда кто-нибудь дверь откроет - слишком тяжелая для меня.

А такие были планы, такие планы...
 

Александр_100

Активный пользователь
@Tat-79, Йога упражнения делаю растяжки. Разрабатываю тазобедренные суставы. Спазмов у меня давно уже в мышцах нет. Я пчел хожу ставлю два раза в год к апирерапевту. Это такое средство, что спазмы на прочь убивает за пару лет. Тело мягкое пластичное становится, гнется хорошо. Только все рано болеет. Т.к. в позвонках нестабильность болтается все это. Растяжку делаю различных мышц, чтобы выравнивать перекос таза и снимать обострения. Сколиоз есть 2-й степени. Грыжи есть, но дело не в них, а в самих позвонках в фасеточных структурах я так понимаю, хрустят там они если всяко гнуться. Год назад еле еле ходил. Потом начал тренироваться и смог вытянуть себя из кровати. Ходить могу достаточно много, конечно всяко бывает по самочувствию. Самочувствие очень разнообразное когда позвонки болтаются, в основном в ноги стреляет. Спина не болит уже давно. А ноги постоянно, то одна, то другая, то обе. Сидеть тяжело. Лежать сейчас мору без боли. Раньше не мог болело даже ночью. Но сейчас хоть сплю нормально. И с утра встаю здоровый, а потом к вечеру как пойдет, когда ничего, а когда все болит к вечеру. С синдромом ПА тоже мучаюсь периодически. Знаю что-такое головокружения и боль в руке. Не известно, что лучше спина или шея. На 43% снижается кровоток в голове при определенных положениях головы. Болтается просто весь позвоночник вот и все. Делать операцию все это скручивать болтами. Болтов слишком много надо. Да и не факт, что буду лучше жить после скрепления. Так я хоть умею править сам себе позвонки. А так непонятно, что будит.
Да все самое интересное не доступно. Поехать никуда толком не поедешь, делать тоже почти ничего не могу. Работаю немного за компом.
 
Сверху