Все началось с онемения мизинца кисти

Helen

Новичок
немеет мизинец левой руки

Учитывая положительную динамику от консервативных методов лечения (прошло онемение мизинца), отсутствие отрицательной динамики со стороны других симптомов, абсолютных показаний к оперативному лечению нет.

Возможно, нужно продолжать наблюдение при выполнении всех назначенных мероприятий.

Вашего врача Вы можете попросить, например, направить на консультацию в специализированный центр, и выслушать мнение другого специалиста (это особенно важно при решении вопроса об оперативном лечении).
 

Vika1

Новичок
немеет мизинец левой руки

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!! Оказывается, у нас есть спец клиника по позвоночнику. Сказали, что оснований для оперативного вмешательства нет.. Мне прописали массаж, мануальную терапию и иглоукалывание. А также комплекс упражнений.

Какие витамины вы посоветуете принимать???
 

Анатолий

мануальный терапевт
немеет мизинец левой руки

VIKA!
Это не реклама, а как говорится « проверенно на своей шкуре» комплекс витаминов «АЛФАВИТ» принимаю ежегодно. Состояние отличное!
 

Helen

Новичок
немеет мизинец левой руки

В настоящий момент на фармацевтическом рынке представлен длинный ряд препаратов витаминов, с включением электролитов, минираллов, включая кальций, фосфор, и других элементов, необходимых для правильного формирования костно-хрящевой системы.

Большого различия обычно нет, и, чтобы не выделять какие-либо лекарственные компании, можно выбирать витамины по доступности цены и наличию в составе микроэлементов (кальций и др).
 

Vika1

Новичок
немеет мизинец левой руки

Helen, все это понятно.. Но, не могли бы Вы, назвать хоть парочку, на Ваш взгляд, наиболее подходящих при моей проблеме с учетом возраста (мне 42 года :eek: )

Я совсем запуталась.. Один врач настаивает на операции и выписал целый мешок таблеток, другой ,говорит, что это все отголоски старой травмы (20 лет назад попала в аварию...черепно-мозговая) и надо просто откорректировать позвоночник.

Каждый уверяет, что мне необходимы именно те витамины, которые он распространяет.

Безносов Анатолий СПАСИБО !!
 

Helen

Новичок
немеет мизинец левой руки

Назначать лечение удаленно невозможно в соответствие с правилами виртуальной медицины, но при заболеваниях позвоночника применяются различные группы препаратов, и только одна из них - витамины.

Могу назвать Мульти-табс из витаминов, миакальцик из группы препаратов, увеличивающих костную массу, и многие другие, которые с доказанным эффектом улучшают состояние костно-хрящевой ткани, но назначаются всегда врачом при непосредственном контакте.
 

Анатолий

мануальный терапевт
немеет мизинец левой руки

Может быть, к великому сожалению, но Я не распространяю и не занимаюсь фарм, препаратами. Для этого необходимо иметь спец.образование.
 

Vika1

Новичок
немеет мизинец левой руки

Что Вы,Безносов Анатолий, Я совсем не Вас имела ввиду. Более того, Я воспользуюсь Вашим советом и остановлюсь на " АлфаВите " (уже купила) + какой-то комплекс кальция. Так что, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!!
 
немеет мизинец левой руки

Добрый день! Примерно месяц назад, начал неметь мизинец на левой руке. Сейчас, мышца между большим и указательным пальцем исчезла. Такое впечатление, что левая рука начала усыхать.

Предварительный диагноз - грыжа 6 и 7 шейных позвонков. Образ жизни не очень активный, много времени провожу за компьютером. Рюкзак ношу на левом плече. Может быть есть какие-то физические упражнения или терапия способствующая выздоровлению без операции.

Буду благодарна за любой ответ. СПАСИБО

Здраствуйте, У МЕНЯ ТАЖЕ САМАЯ ПРОБЛЕМА, ХОТЕЛ УЗНАТЬ,КАК ВЫ ВЫЛЕЧЕЛИ ЭТУ БОЛЕЗНЬ! Буду благодарен!Спасибо!
 
немеет мизинец левой руки

Обследование не проходил. Был у нервопатолога назначил следующие лечения:трентал 5.0 внутривенное,сермион 4 мг в/в,прозерин 1.0 в/м, тиоцетан 10.0 в/в. Лечение прошло без изменений, мизинец на левой руке как был занимевший, так и остался.
 

Александр83

Новичок
Ответ: немеет мизинец левой руки

Здравствуйте! У меня примерно та же проблема. Мой возраст не полные 25 лет. Немеет мизинец и частично бузымяный палец на правой руке, боль в позвоночнике между лопаток примерно по середине но ближе к правой стороне.

Искревление позвоночника заметили лет в 12, когда заметил усталость в спине. Начал заниматься спортом: бег, плавание (в летний сезон), тяжолой атлетикой ни когда не увлекался. В 20 лет все же пришлось сделать ренгеновский снимок позвоночника, диагноз по памяти: грыжа Шморля 3-ей степени с искревлением позвонков на 3-4 градуса... Снимки потребовались для медкомисии в военкомате у них же все и осталось.
Особых проблем мне это не создавало, точнее совсем не создавало. Единственное, приходилось спать на твердой ровной поверхности, после мягкой начинала болеть спина.
Три дня назад почувствовал дискомфорт между лопатками, значения не придал, думал продуло под кондиционером. На следующий день боль усилилась. и вот сегодня почувствовал онемение мизинца и частично безымянного пальца на правой руке, боль в спине постоянная тупая, при поднятии правой рукой чего либо, тяжелее 2-3 кг, боль становится острой. при повороте шеи на право, так же отдается острой болью в позвоночник в область между лопатками. Когда лежу на ровной поверхности боли нет.
Прошу консультации и рекомендаций. К кому идти? Живу в Краснодаре. По врачам ни когда не ходил, только на прививки и пару раз с ОРЗ.
Извиняюсь за длинный монолог, но снимков на руках нет, хотел описать подробнее симптомы.
 

dobraleks

Новичок
Ответ: немеет мизинец левой руки

День добрый
Подскажите плиз..

В последнее время заметил что у меня начал неметь мизинец и безимяный палец на левой руке (где то 1-1,5 месяца назад). вот думаю с чем бы это могло быть связано.

Работа у мя сидячая (я програмист), бывает и немного болит шена, потому что приходиться постоянно напрягаться возле компа.
Шею стараюсь временами масажировать пальцами на точки возле позвоночника, а вот с мизинцем незнаю как быть...

Скажите может ли это быть связано еще с тем, что сходил на пару сеансом на нуга-бест на кровать , там ролики как раз ходят и прогревают возле позвоночника... ???? Вот думаю может это оно мне не помогает а наоборот вредит??

Благодарен за ответ
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: немеет мизинец левой руки

День добрый
Подскажите плиз..

В последнее время заметил что у меня начал неметь мизинец и безимяный палец на левой руке (где то 1-1,5 месяца назад). вот думаю с чем бы это могло быть связано.

Работа у мя сидячая (я програмист), бывает и немного болит шена, потому что приходиться постоянно напрягаться возле компа.
Шею стараюсь временами масажировать пальцами на точки возле позвоночника, а вот с мизинцем незнаю как быть...

Скажите может ли это быть связано еще с тем, что сходил на пару сеансом на нуга-бест на кровать , там ролики как раз ходят и прогревают возле позвоночника... ???? Вот думаю может это оно мне не помогает а наоборот вредит??

Благодарен за ответ

Обратитесь к невропатологу, я думаю нужно обследоваться.
 

maria1988

Новичок
Ответ: немеет мизинец левой руки

Здравствуйте! !aiwan! !У меня похожая ситуация.Очень надеюсь на Ваш совет! Мне 20 лет, уже ДНЕЙ 20, я не чувствую мизинец и безымянный палец левой руки) Невропатолог сказал, что это неврит и назначил процедуры, день грязь, второй - газогрязь, третий- к нему на прием. Сходила к др. невропатологу, она поставила диагноз"нейропатия левого локтевого нерва", назначила много таблеток(нейрорубин, нейромидин, нервохеель, никошпан) и уколы- "Нуклео ЦМФ форте". А знакомый массажист, вообще сказал, что у меня проблема в грудном отделе. И никахих таблеток, грязей принимать не надо. Курс его массажа- и все ок!
Сама по себе, я очень нервная, нервничаю по любому поводу.
Я в растерянности, не знаю, что делать. Пожалуйста, посоветуйте мне что -нибудь! Очень надеюсь на Вашу помощь)))
вот сегодня 2-й день ,как принимаю таблетки,на уколы пока не решилась,тк я и так целый день пью одни таблетки...,за день выходит 9 таблеток(((
Подскажите,пожалуйста,может я что-то не так делаю...
еще последние 2 дня наблюдаю,что не могу до конца разогнуть безымянный палец.
Меня охватывает паника:cray:.
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
Ответ: немеет мизинец левой руки

Здравствуйте! !aiwan! !У меня похожая ситуация.Очень надеюсь на Ваш совет! Мне 20 лет, уже ДНЕЙ 20, я не чувствую мизинец и безымянный палец левой руки) Невропатолог сказал, что это неврит и назначил процедуры, день грязь, второй - газогрязь, третий- к нему на прием. Сходила к др. невропатологу, она поставила диагноз"нейропатия левого локтевого нерва", назначила много таблеток(нейрорубин, нейромидин, нервохеель, никошпан) и уколы- "Нуклео ЦМФ форте". А знакомый массажист, вообще сказал, что у меня проблема в грудном отделе. И никахих таблеток, грязей принимать не надо. Курс его массажа- и все ок!
Сама по себе, я очень нервная, нервничаю по любому поводу.
Я в растерянности, не знаю, что делать. Пожалуйста, посоветуйте мне что -нибудь! Очень надеюсь на Вашу помощь)))
вот сегодня 2-й день ,как принимаю таблетки,на уколы пока не решилась,тк я и так целый день пью одни таблетки...,за день выходит 9 таблеток(((
Подскажите,пожалуйста,может я что-то не так делаю...
еще последние 2 дня наблюдаю,что не могу до конца разогнуть безымянный палец.
Меня охватывает паника:cray:.
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Массажист ставить диагнозы не имеет права, к тому же нет нерва идущего из грудного отдела в руку.
Самостоятельное принятие решения о лечения не является правильным.

Сделали вам снимки и можно ли на них посмотреть, и узнайте где в городе есть электронейрография.
 

klevanniy

Новичок
Здравствуйте! Прошу у вас совета, у меня начал неметь мизинец и безымянный палец на левой руке! Дело в том что я недели 2 назад проколол себе левую руку и вставил сережку между большим и указательным пальцем, но также я сорвал спину в тоже время. Может ли это быть от серьги в руке или это все таки скорее от спины? Спасибо!aiwan
 
Сверху