Компрессионный перелом у ребенка

Ксюнька

Новичок
Ребенок спрыгнул с высоты 1.2 м. Стал жаловаться на боли в спине. Боль не постоянная, при прыжке и резком движении. При ходьбе, селение его ни чего не беспоит. Для успокоения обратились к трамватологу. Назначили МРТ. Диагноз нам поставили такой: признаки компрессионных стабильных непроникающих переломов тел Тh3,Th4,Th5,Th7 позвонков 1 степ. Сигнал кост. мозга не изменен,задние межпозвонковых дисков не определяются. Спинной мозг с четкими ровными контурами,сигнал от него не изменен. Межпозванковые суставы без особенностей. Нам назначили рекомендации: ношение корсета 6 м. Постельный режим 1 м. Не сидеть 3 мес. Электрофорез с новокаином.
1. Меня как мама смущает постельный режим 1 месяц. ребенок не жалуется на боль при движении. На кровати ходит ходуном. Я понимаю что нужно его сейчас поберечь, но не так жестко.Недьзя в нашем случится обойтись одним корсетом?2.Нам строго наказали не сидеть, не слишком ли много 3 мес. ?Хотя до обращения к врачу ребенок спокойно посещал школу и вел обычный образ жизни. Жалобы были такие,мне было спину больно на физре.Ни каких обезболивающих мы не принимали.3. Через какой период мы можем вернуться к занятиям карете.?

IMG_20170311_190422.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ксюнька, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Ксюнька

Новичок
Добавила снимки МРТ. Интересует мнение любого специалиста, т.к. наш врач особо нам ни чего не объяснил, опаздывал ....

IMG_20170315_091501.jpg IMG_20170315_091426.jpg
 

Elvira

Новичок
Добрый день! Как я поняла врачи с форума мало комментируют детские травмы - не видя ребенка побаиваются что-либо советовать, возможно это и правильно!
Сама поначалу прыгала с форума на форум, ища ответы на свои вопросы, потому что ни один травматолог ничего путного мне не поведал - у всех одно и тоже - корсет, не сидеть, не бегать, не прыгать. Первое время очень сложно психологически принять, что произошло, сейчас уже и морально и физически проще, исходя из своего опыта (травме моей дочери 3 месяца).Нам еще 3 месяца нельзя сидеть, ребенок к этому привык, к вынужденному режиму и ко всем ограничениям. Главное продумать распорядок дня. Поверьте, время бежит очень быстро, главное, перетерпеть,и все будет хорошо!
 

Ксюнька

Новичок
Спасибо за поддержку!!!! Думаю мы справимся. Я свами полностью согласна, для всех одно лечение, что очень смущает. Хотелось услышать мне других врачей, но увы.((((( Спасибо вам , еще раз!!!
 

Ксюнька

Новичок
В сентябре месяце я обратила внимание, что у него одно плечо выше другое ниже. К врачу мы не обращались. Т.к. у старшего сына было так же. Ортопед пояснял что что это из за резкого скачка роста. У старшего сына все восстановилось. 1.Это искревление может быть как то связанно с данным нашим случаем?
 
Сверху