Боль после тренировки

PolkovnikovaE

Новичок
Добрый день! После очень длительного перерыва (около 10 лет) вернулась в настольный теннис. После первой тренировки на утро побаливали мышцы (побаливали понятно, знакомо). Через сутки меня , если так можно выразиться, накрыло. Появилась тупая, ноющая боль в спине (между лопатками), боль где-то за грудиной, ощущение воздуха в желудке. После первой тренировки ощущение было что болят все внутренние органы. На второй тренировке напряжении болезненное в спине чувствовала во время игры (между лопаток) и через сутки опять усилилась ноющая и давящая боль между лопатками. В грудине. С первой тренировки неприятные ощущения в грудине усиливаются когда сажусь за руль и как показалось, когда сутулюсь. Т.е. больше резкая, а будто тяжелее становится дышать, глотать, хочется распрямиться. До этого боли в спине были периодически, но на границе крестца и поясницы. Был период когда сильно заклинило был курс мовалиса, мидокалма и что-то ещё. Так же могу почувствовать прострел в спине когда встану не удобно из сидячего положения или к примеру нахожусь в чуть согнутом состоянии (например, когда к столу наклоняешься и находишься в этом положении). У меня вопрос, что это может быть? Все же проблемы с позвоночником или мышцы после долгого отсутствия физической нагрузки напоминают, что они есть? Стоит ли паниковать и бежать к врачам? Можно ли продолжать заниматься теннисом (уж очень хочется)? О себе: 31 год, рост 172, вес 65. Год назад проходила фитнес тестирование. Врач сказал, что мышцы между лопатками очень слабые.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@PolkovnikovaE, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 
Сверху