Головные боли, головокружение

Minochka

Новичок
Добрый день!3года назад делала снимок МРТ шейного отдела позвоночника,хожу к мануальному терапевту 2-3раза в год,без него никак,головные не проходящие боли и головокружение.подскажите серьезность диагноза,мне не понятно,врач все завуалированно говорит,нет конкретики.спасибо!

14890248168681721994978.jpg

Вот заключение

МИ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
@Minochka, Елена, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Утро доброе! Информации по жалобам, по течению заболевания, а также каким именно методом лечат, желательно побольше..
Кроме того, при подобных симптомах более простым и информативным обследованием являются рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами и УЗДГ сосудов шеи и головы. ..
 

Minochka

Новичок
Утро доброе! Информации по жалобам, по течению заболевания, а также каким именно методом лечат, желательно побольше..
Кроме того, при подобных симптомах более простым и информативным обследованием являются рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами и УЗДГ сосудов шеи и головы. ..
Добрый день!мне 25 лет.3года назад попала в больницу,был сильнейший спазм шеи и головы,практически предобморочное состояние.делали рентген,поставили диагноз :остеохондроз шейного отдела позвоночника с протрузией.10дней лечения не помогли.полтора месяца после больницы боли головы не проходили.в итоге пошла к мануальному терапевту,он сказал ,что был блок с левой стороны шеи. Каждые месяца 3-4пью грандаксин и колю Мильгамма, прохожу курс мануальной терапии.больше лечения никакого

снимки шеи с функциональными пробами и УЗДГ сосудов шеи и головы не делала,врач не назначал
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Согласен с доктором Рудковским А. И.
Какую-либо лечебную гимнастику делаете?
Пользы от грандаксина и мильгаммы никакой нет.
Мануальный терапевт должен владеть мышечными техниками. Тогда будет толк от лечения.
 
  • Like
Реакции: AIR

Minochka

Новичок
Согласен с доктором Рудковским А. И.
Какую-либо лечебную гимнастику делаете?
Да,но после нее бывает так,что начинает болеть голова,не знаю что лучше делать или нет в итоге. Делаю 10 упражнений для шеи,брошюрку дал врач
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если упражнения вызывают боль. то их не нужно делать.
Как я понял, для мануального терапевта Вы стали "дойной коровой" Иначе он бы подобрал для Вас правильный комплекс ЛФК.
 

Minochka

Новичок
Если упражнения вызывают боль. то их ненужно делать.
Как я понял, для мануального терапевта вы стали "дойной коровой" Иначе он бы подобрал для вас правильный комплекс ЛФК.
Мне помогает мануальная терапия,но ненадолго,вопрос мой скорее не о лечении,а о разъяснении заключения МРТ,Вы можете мне простым языком перевести заключение,спасибо
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
вопрос мой скорее не о лечении,а о разъяснении заключения МРТ,Вы можете мне простым языком перевести заключение,спасибо
Без проблем, обратитесь с этим вопросом к рентгенологам и нейрохирургам - они это лучше объяснят, чем терапевты..
 
Сверху