Грыжи МПД поясничного отдела L4-L5 , L5-S1: какое выбрать лечение?

Елена_1985

Новичок
@AIR, Андрей Иосифович, а насчет апликатора Кузнецова, его можно использовать или тоже лучше не рисковать? Еще хотела спросить насчет матраса, в детстве спала на перине, проблем со спиной не было, потом съемные квартиры, отвратительные диваны, сейчас купила матрас ортопедический, но мне кажется, что он жёсткий, может стоит опять вернуться к перине ?
 

abelar

Врач
"....Пошла я заниматься лфк в реабилитационный центр, врач еще предложила фонофорез на поясницу и массаж шеи. " Реабилитация - это то, что назначают после лечения. А не вместо.
...И при чем сдесь шея?
Уважаемая Елена. Если нет никакой возможности перебороть в себе желание быть генеральным спонсором здравоохранения на территории равной площади Франции, то лучше сделать операцию. Это решит все раз и на всегда. Так устроен пациент. То, что ему говорит "человек с ножом" - воспринимается безусловно и точно. Особенно, касательно сроков , когда можно начинать "радоваться". Вы очень удивитесь,насколько точно совпадут его рекомендации с нашими...
 

Елена_1985

Новичок
@abelar, массаж шеи назначил же специалист центра реабилитационного, аргументировав это тем , что в шее у меня тоже есть протрузии, а массаж спины делать рано.
Насчет операции я пока не готова, очень хочется верить, что не придётся. А вы как считаете мануальные техники мне могут помочь?
 
Сверху