Искривление позвоночника

romanych

Новичок
Добрый вечер!
Посмотрите пожалуйста на фото, сильное ли у меня искривление позвоночника, и примерно какой степени? Возможно ли это исправить? К какому врачу обратиться, что бы назначил лечение?
Болей в спине пока нет, но есть ощущения некоего дискомфорта.
Слишком сильные нагрузки, мне противопоказаны, т.к в детстве была операция на сердце (из за этого, в школе на физкультуру не ходил, был освобождён). Из домашних тренажеров, дома есть резиновый трубчатый эспандер, не большие гантели, ролик для пресса. По возможности занимаюсь ими дома.
Подскажите ещё пожалуйста какую нибудь методику упражнений для спины в домашних условиях.
Недавно приобрёл ортопедическую подушку, вторую неделю сплю на ней, без неё уже не могу :).

DSC_0197.jpg DSC_0199.jpg DSC_0202.jpg DSC_0207.jpg DSC_0201.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@romanych, Роман, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
Упражнения посмотрите здесь -
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti
 
Живите спокойно. С таким сколиозом в Армии служат.
А вот тему про профилактику боли в спине прочтите.
Боли-дискомфорт - это не от сколиоза, это скорее от мышц и суставов позвоночника.
Лфк, так как непривычны, начинайте с лечебных дойдите до восстановительных, тренировочный уровень надо согласовывать с кардиологом.
 

romanych

Новичок
Живите сопокойно. С таким сколиозом в Армии служат.
А вот тему про профилактику боли в спине прочтите.
Боли-дискомфорт - это не от сколиоза, это скорее от мышц и суставов позвоночника.
Лфк, так как непривычны, начинайте с лечебных дойдите до восстановительных, тренировочный уровень надо согласовывать с кардиологом.
Спасибо за ответ.
А сколиоз предположительно какой степени? Я бы лучше в армию пошёл служить, но не взяли из за операции на сердце и группы инвалидности. И можно ли выправить мой сколиоз? И мне кажется, что живот немного выпячивает, а спина как бы назад выгнута. Это от чего зависит?
 
  • Like
Реакции: AIR

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
И мне кажется, что живот немного выпячивает, а спина как бы назад выгнута. Это от чего зависит?
Упражнения с акцентом на переднюю грудную стенку... особенно уровень ключицы и до третьего ребра... работа на расслабление... начиная от ПИР и до какого либо из комплексов ... я например предлагаю "8 кусков парчи"..
 
Спасибо за ответ.
А сколиоз предположительно какой степени? Я бы лучше в армию пошёл служить, но не взяли из за операции на сердце и группы инвалидности. И можно ли выправить мой сколиоз? И мне кажется, что живот немного выпячивает, а спина как бы назад выгнута. Это от чего зависит?
Живот от еды.
Спина от живота.
Выправить нельзя, подправить можно. Это
В армию возмут во время войны.
Сколиоз не важно какой степени (1-ой).
Заботимся у взрослых не о степени, а об отсутствии боли.
 

romanych

Новичок
Спина от живота.
Добрый вечер, доктор! То есть, если мне похудеть, то спина не будет выгнутая, или выгнутость уменьшится? Спасибо за ответы.
я например предлагаю "8 кусков парчи"..
Добрый вечер!
Это какая то гимнастика?
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер, доктор! То есть, если мне похудеть, то спина не будет выгнутая, или выгнутость уменьшится? Спасибо за ответы.
Посмотреть бы на тот живот. Фото сбоку сделайте
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Это какая то гимнастика?
В разделе "физические упражнения, ЛФК, спорт " есть тема "бадуань цзин, 8 кусков парчи" в ней инструктор очень подробно разбирает, но звук не очень... Чтобы было красиво, можно посмотреть на ютубе, там много вариантов исполнения...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Про выгнутость спины... еще раз повторяю:
Упражнения с акцентом на переднюю грудную стенку... особенно уровень ключицы и до третьего ребра... работа на расслабление... начиная от ПИР и до какого либо из комплексов
 

romanych

Новичок
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: AIR
Сверху