Компрессионный перелом Т9

Tanya250888

Новичок
Добрый день!
22.01 ехала с горки,приземлилась на попу,услышала хруст в спине. Сильные боли в спине,немного задыхалась,через 10-15 минут все прошло.
Врачи сказали, что компрессионный поперечный перелом Т9. (1/3)
10.02. Выписали из больницы,боли кончились через 2-3 дня после госпитализации.
В больнице занималась лфк лёжа.
Сейчас хожу только дома в корсете жёсткой фиксации
Все врачи говорят разные прогнозы. Уже непонятно кого слушать(((
Хотелось бы услышать и другие мнения,спасибо!!!
p.s. Снимки в такой форме только могу скинуть((

image.jpeg image.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Tanya250888, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Tanya250888

Новичок
Добрый день! У меня точно такая же ситуация, только произошло это 11.02. Диагноз компрессионный неосложненный перелом 9 грудного позвонка. Хотела уточнить про лфк, время хождения в корсете, можно спать на животе

Посмотреть вложение 99820

Здравствуйте)))ЛФК мне назначала инструктор, что конкретно вы хотели бы узнать?
По рекомендации врача после 40 дней от даты травмы- активное хождение (раза 3-4 встаю и хожу от 30 мин. до часа, но на улицу не хожу пока)
Сплю только на спине,а так в течение дня переворачиваюсь и лежу минут по 20 на животе
 
Здравствуйте)))ЛФК мне назначала инструктор, что конкретно вы хотели бы узнать?
По рекомендации врача после 40 дней от даты травмы- активное хождение (раза 3-4 встаю и хожу от 30 мин. до часа, но на улицу не хожу пока)
Сплю только на спине,а так в течение дня переворачиваюсь и лежу минут по 20 на животе
Спать-то, можно как хочется.
 

Tanya250888

Новичок
Спать-то, можно как хочется.
Уже привыкла на спине, поэтому этот вопрос не уточняли у врача:D
Могли бы вы прокомментировать мою ситуацию?
Ато лечащий травматолог сказал,что присаживаться только через год, ещё я должна была ходить на костылях. Не укладываются в голове такие рекомендации и ещё сказал,что нужен валик под спину, но до этого про него никто не говорил
 
Сверху