Стукнулся... о скалу. Перелом крестца?

Bleeper

Новичок
Привет.
Есть маленькая проблема. Стукнулся о скалу.
После этого сам спустился с горы, доехали до больницы, где мне 4 часа делали диагностику ушиба "*опы". В результате выяснили, что определённо ушиблена *опа. Еще через час определили, что у меня перелом 5-го крестца.
После чего меня отправили к нейрохирургу. Еще 2 часа, и... писяетесь-какаетесь? нет, значит всё нормально.
В итоге, диагностика заняла 8 часов. Из низ рентген 10 минут, комп. томография 10 мин. Остальное. Я не знаю, что они делали.
К примеру, в Австрии, время от захода в больницу моей жены с вывихом в локте до выхода её с гипсом (+прием, рентген, подготовка, вправление, наркоз, вправление под наркозом, гипс+ выход из наркоза) заняло около 40 минут!!! И это в час-пик! Я с русской страховой дольше разбирался.

Короче, я крайне не уверен в поставленном мне диагнозе.
Можете, пожалуйста, посмотреть, есть ли у меня перелом крестца 5 позвонок? И это перелом или трещина?
4 года назад я упал с 18.5 метров на ровную землю. Тогда у меня не смогли диагностировать некоторое. Есть вероятность последствий старой травмы(тогда у меня были компрессионники л1,2,3 и две трещины остистого отростка и не смогли диагностировать вывих ребра, в шее что-то. Вероятно, в крестце могут быть старые проблемы.
Во время КТ крестца я лежал так, что правое полупопие болело и было напряжено и приподнято над поверхностью стола.
Информация с КТ с диска https://cloud.mail.ru/public/6dax/QQcChMzNb
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Bleeper, Антон, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 
Сверху