Межпозвоночная грыжа и остальное

Кэ

Новичок
Помогите расшифровать! К врачу только на след неделе, а нервы уже шалят.
2 месяца назад свалилась и не могла встать. Сейчас боли уходят только благодаря гимнастике. Купила страховку, буду лечиться. Можно ли делать массаж при таком диагнозе? SmartSelectImage_2017-02-22-17-44-02.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Кэ, здравствуйте!
Опишите, более подробно, что Вас беспокоит, пожалуйста.
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.


Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Кэ

Новичок
К сожалению, сейчас нет возможности показать снимки , но в заключении все очень подробно написано.
После родов через полгода, когда ребенок уже прилично весил , начала болеть спина. А в беременность , уже имея грыжу 4-6 мм, спина вообще никак и никогда не беспокоила.
Спина болела в пояснице и отдавала в левую ягодицу и ногу. Даже было время , когда нога сильно немела и подкашивалась.
И вот пару месяцев назад сильно прихватило и я просто не смогла встать. 4 дня я была недееспособна. Потом начала расхаживаться. Через 2 недели начала растягивать спину упражнениями. Стало легче. Сбрасываю вес. Хожу по лестнице и бег.дорожке.
Сейчас вплотную займусь спиной. Сделала мрт, жду приема врачей. Пока вот так.
 

Кэ

Новичок
20170302_111430-1.jpg 20170302_111349-1.jpg 20170302_111337-1.jpg 20170302_111331-1.jpg 20170302_111326-1.jpg 20170302_111310-1.jpg 20170302_111342.jpg 20170302_111321.jpg

Добавляю снимки. Была у нейрохирурга. Советовалась на счет мануальной терапии. Врач не советует. Я в замешательстве, потому что мануальщик сказал , что можно попробовать и один сеанс уже провел. Очень надеюсь на ваши комментарии.
 
Последнее редактирование модератором:
А Вы спросите у нейрохирурга, что делает мануальная терапия и где она делается?
Считает что нельзя даже там где можно, то попросите у него блокады.
Лечиться-то, надо.
Хотя и время лечит.
 

Кэ

Новичок
А Вы спросите у нейрохирурга, что делает мануальная терапия и где она делается?
Считает что нельзя даже там где можно, то попросите у него блокады.
Лечиться-то, надо.
Хотя и время лечит.

К сожалению , нет у меня возможности у него консультироваться , когда хочется. Блокаду советует , когда нет сил терпеть. И советует лфк.
А что Вы можете сказать по снимкам? Ваше мнение не навредит мануальная терапия? После первого сеанса мне понравились ощущения! И сама в мануальную терапию верю больше , чем во что либо.
А наблюдаюсь я у врача в клинике Медси.
 
Поможет!
Вам же не "вправлять" грыжи будут, а способствовать ликвидации болевого синдрома не компрессионного характера и становлению нового стереотипа движений без участия поражённого сегмента.
 

Кэ

Новичок
Поможет!
Вам же не "вправлять" грыжи будут, а способствовать ликвидации болевого синдрома не компрессионного характера и становлению нового стереотипа движений без участия поражённого сегмента.

Спасибо большое , мне очень важно услышать и другие мнения профессионалов! Как вы считаете , сколько сеансов мне понадобится, хотя бы примерно?
 
Сверху