Злокачественная опухоль на левой почке и доброкачественная в правой

Serega

Новичок
Приветствую.
Понимаю, форум про позвоночник, но я не знаю куда обратиться, пишу сюда, надеюсь подскажите. Сделали диагностику узи, потом СКТ с контрастом, обнаружена злокачественная опухоль. Ждали сегодня вызов на прием 5 часов, хотя были записаны по времени. Малолетний горе врач, которому от силы 23 года, толком ничего не сказал, он вообще ничего не сказал, кроме как "нужно удалять почку". Были на приеме всего лишь 3 минуты, он говорит "давайте быстро, быстро, ждут другие пациенты". Скажите, добрые люди, ну разве это не беспредел?! Человеку предстоит операция, а он совершенно ничего не объяснил и не соизволил выслушать. И действительно, время приема составило 3 с половиной минуты, я в шоке с нашей медицины.

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с результатами обследования? Я имею в виду форум, где помогут. Возможно и здесь есть врачи, которые скажут за почки. Заранее благодарю!
 

Evpatiy

Активный пользователь
Приветствую.
Понимаю, форум про позвоночник, но я не знаю куда обратиться, пишу сюда, надеюсь подскажите. Сделали диагностику узи, потом СКТ с контрастом, обнаружена злокачественная опухоль. Ждали сегодня вызов на прием 5 часов, хотя были записаны по времени. Малолетний горе врач, которому от силы 23 года, толком ничего не сказал, он вообще ничего не сказал, кроме как "нужно удалять почку". Были на приеме всего лишь 3 минуты, он говорит "давайте быстро, быстро, ждут другие пациенты". Скажите, добрые люди, ну разве это не беспредел?! Человеку предстоит операция, а он совершенно ничего не объяснил и не соизволил выслушать. И действительно, время приема составило 3 с половиной минуты, я в шоке с нашей медицины.

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с результатами обследования? Я имею в виду форум, где помогут. Возможно и здесь есть врачи, которые скажут за почки. Заранее благодарю!
Маловато исследований,для столь серьезного диагноза.ИМХО .Врачи разные бывают,есть очень внимательные.Здоровья Вам!
 

горошек

Опытный Гуру
Ну с злокачественной опухолью куда кроме онкоцентра? А вы куда обращались?
 

Serega

Новичок
Маловато исследований,для столь серьезного диагноза.ИМХО .Врачи разные бывают,есть очень внимательные.Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, какие еще нужны исследования? Разве узи и СКТ с контрастом не достаточны? Узи показало образование на почке, СКТ с контрастом подтвердило образование и конкретно выявило опухоль, где указаны размеры и т.д. На каком форуме или может есть здесь знающие врачи, кто может вынести "вердикт" по результатам СКТ, подскажите пожалуйста! Я уже неделю штурмую интернет, чего только не начитался. Были сегодня у "врача" онколога, от которого толку ноль.

Что касаемо врачей, да, бывают разные, согласен. Но хорошего врача, к сожалению, найти трудно и вообще не понятно, где его искать. Поликлиника отправила к этому горе онкологу, понятно, что нужно искать другого, но где его искать, не известно. Ну и из личного опыта. У меня была травма шейного отдела позвоночника, почему я обратился именно на этот форум, так как много лет назад мне здесь помогли, за что огромное спасибо! Я 5 лет ездил по врачам, каких только не встречал. Везде было отвратительное отношение к пациентам. За 5 лет такого навидался, что не передать словами, пройденные круги ада не могу забыть до сих пор...
Ну с злокачественной опухолью куда кроме онкоцентра? А вы куда обращались?
Поликлиника отправила с результатами СКТ в онкодиспансер, где я и столкнулся с малолетним горе врачом.
 
Последнее редактирование модератором:

Evpatiy

Активный пользователь
Поликлиника отправила с результатами СКТ в онкодиспансер, где я и столкнулся с малолетним горе врачом.
В другую онкологическую больницу,в других возможно более крупных городах найдите специалиста внушающего доверие-сейчас через интернет можно записаться или по телефону.Не тратьте время на форумах
 

леха85

Новичок
В другом месте перепроверять, знакомый попал в больницу с язвой, при обследовании в желудке нашли какое-то образование , сказали 4 степень и осталось тебе ну месяц , не операбельно. в итоге все хорошо ,ошиблись диагносты, образование есть, но не раковое , хочешь удалим ,хочешь так живи ,раз не беспокоит
 

леха85

Новичок
КТ с контрастом вряд ли ошибается.
кт с контрастом это картинка правильно понимаю? надо наверное какие-то пробы самого образовния брать ,как мне кажеться, разве нет? это же не грыжа , чтобы по картинке понять куда давит. или кт всетаки достаточно?
 

горошек

Опытный Гуру
Не совсем картинка. Картинка это узи. КТ даёт послойное изображение органа, а злокачественность или доброкачественность новообразования определяются по тому, накапливает ли оно контрастное вещество.
 

Serega

Новичок
Не совсем картинка. Картинка это узи. КТ даёт послойное изображение органа, а злокачественность или доброкачественность новообразования определяются по тому, накапливает ли оно контрастное вещество.
А есть смысл делать контрольное узи и скт с контрастом? Или достаточно одного? И кому в инете можно показать заключение скт ? Читал, что не обязательно удалять рабочую почку и можно сделать резекцию - удалить только опухоль. Еще есть вариант, эмболизация и энуклеация. А горе врач сразу говорит удаление почки, пипец.
 

Evpatiy

Активный пользователь
А есть смысл делать контрольное узи и скт с контрастом? Или достаточно одного? И кому в инете можно показать заключение скт ? Читал, что не обязательно удалять рабочую почку и можно сделать резекцию - удалить только опухоль. Еще есть вариант, эмболизация и энуклеация. А горе врач сразу говорит удаление почки, пипец.
У Вас же не один онколог в городе.Проконсультируйтесь с другим.Тратить время в интернете не стоит.нужно идти на осмотр.
 

горошек

Опытный Гуру
А есть смысл делать контрольное узи и скт с контрастом? Или достаточно одного? И кому в инете можно показать заключение скт ? Читал, что не обязательно удалять рабочую почку и можно сделать резекцию - удалить только опухоль. Еще есть вариант, эмболизация и энуклеация. А горе врач сразу говорит удаление почки, пипец.
Я не знаю, я не врач. Надо искать нормального онколога и он должен принимать решение о том, что и как удалять. Это зависит от многих факторов. Но без почки живут. Я знаю троих. У двоих из них удалены по поводу рака, третий пил много и не воды. Не тяните время, это не синяк, лучше от времени не станет. А в каком онкоцентре вы были?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Serega, врач форума, занимающийся онкологической патологией позвоночника -https://www.medhouse.ru/members/62462/
Если будете обращаться, пишите на почту (контакты указаны в личном профиле доктора).
Но я присоединяюсь к вышесказанному и рекомендую Вам искать адекватного специалиста для очной консультации.
 

Serega

Новичок
Я не знаю, я не врач. Надо искать нормального онколога и он должен принимать решение о том, что и как удалять. Это зависит от многих факторов. Но без почки живут. Я знаю троих. У двоих из них удалены по поводу рака, третий пил много и не воды. Не тяните время, это не синяк, лучше от времени не станет. А в каком онкоцентре вы были?
У нас в городе один единственный онкодиспансер, при нем есть хирургическое отделение. Поликлиника нас отправила в поликлинику этого онкодиспансера, где и довелось столкнуться с этим горе врачом - урологом.

Но сегодня узнали за другого уролога, в другой больнице, нам сказали, что он единственный самый лучший уролог в городе и оперироваться нужно только у него. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Сегодня с ним разговаривал по телефону, сказал приехать с заключением СКТ, будет смотреть. Он оперирует методом лапароскопическая нефрэктомия, этот вариант мне как то больше по душе, чем резать брюхо в сантиметров 20. ) Хотя не известно, получится ли таким методом сделать операцию качественно, тут нужен действительно опытный специалист.

p.s. департамент минздрава может / должен сказать, кто у нас в городе лучший врач по этому диагнозу? ведь не понятно каким образом узнать, кто и где действительно хорошо оперирует, кому можно довериться и лечь под нож.
@Serega, врач форума, занимающийся онкологической патологией позвоночника -https://www.medhouse.ru/members/62462/
Если будете обращаться, пишите на почту (контакты указаны в личном профиле доктора).
Но я присоединяюсь к вышесказанному и рекомендую Вам искать адекватного специалиста для очной консультации.
Спасибо, обязательно обращусь!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху