Компрессионный перелом L2

Gaia

Новичок
Добрый вечер!
Летом прошлого года я попала в аварию в результате чего получила компрессионный перелом L2.
Происходило это все в Австрии, после тчательного обследования было принято решение делать стабилизацию.
Через 4 дня мне сделали операцию, в процессе которой восстановили объём позвонка, заполнили кальциевым цементом, установили титановые штифты и стержни для снятия нагрузки с L2.
На тот момент мне было 27 лет, и профессор, который меня оперировал, настоятельно рекомендовал через 8-12 месяцев извлечь всю эту систему. За это время позвонок полностью восстановится, цемент прорастет костной тканью и после 2й операции позвоночник вернётся к нормальному своему состоянию и прежней гибкости.

Два врача в Москве категорически не рекомендовали повторное хирургическое вмешательство.
Но австрийцы на этих переломах "собаку съели" и я им доверяю.
В связи с этим 1й вопрос:
Какие ЗА и ПРОТИВ в этом случае?
2. В случае удаления стабилизирующий системы через какое время я смогу родить ребёнка?
3. Что нужно использовать мне сейчас для занятий спортом? (Какой корсет или что-то ещё?)

IMG_3134.JPG IMG_3135.JPG IMG_3136.JPG
 

Gaia

Новичок
Надо убирать. А у Вас нет протокола операции в выписке?
Лучше убрать, т.к. винты могут сломаться, подвижность то в сегменте осталась (переднего деза нет).

Есть несколько документов, все на немецком.
Фото в приложении

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху