Здравствуй, грыжа шейного отдела!

Иллона

Новичок
Сроду не думала, что у меня будет еще грыжа в шейном отделе позвоночника. Начала болеть постепенно шея, я стала принимать солевые ванны, греть солью (что категорически запрещено при грыжах). Если бы я знала что у меня 3 грыжи (одна из которых полностью выпала и придавила спинной мозг), 2 протрузии. Только позже я узнала что в момент первой сильной боли надо было приложить холод, но не в коем случае не греть! Сначала 2 недели самолечением занималась (мы же все "грамотные"), потом пошла к доктору, прошла еще курс лечения. Болевой синдром был очень сильный, когда прошла МРТ, там у меня спросили: - "как вы ходите?". Я эти дни жила с этой болью, кто это пережил, тот поймет. В стационар не брали без консультации нейрохирурга. Пошла на консультацию уже готовой на операцию (этой боли уже психика не выдерживала). Доктор посмотрел, попросил выполнить несколько движений и сказал: "полечитесь консервантивно". Я вышла с радостью и сразу же меня взяли в стационар на 11 дней. Капельницы (в том числе гормональные), уколы, таблетки, физио, массаж, гимнастика. На четвертый день боль стала ослабевать. После выписки пью лекарство новое, которое также блокирует оставшуюся еще боль, таблетки Тебантин, которые купирует боль именно корешков зажатых нервов.диагноз: Дискогенная радикулопатия С6 - С7 корешков справа на фоне швейной дорсопатии с протрузиями С4 - С5, С7 - Тh1, грыжами дисков С5 - С6, С6 С7 во врожденно узком позвоночном канале, хроническое течение, обострение. Стойкий болевой синдром. Мышечной - тонический синдром. Сопутствующее заболевание: Поясничная дорсопатия на фоне протрузий, грыжи диска L4 - L5, хроническое течение, умеренное обострение. Теперь осталось только терпение, дай Бог, к лету всё наладится. Всем желаю не болеть, а кто болеет, тому набраться терпения, болевой синдром в итоге пройдет, соблюдать все предписания докторов и принимать свою болезнь понимая что Вам с ней жить!
 
Сверху