Медиальная грыжа L4-5. Грыжа Шморля L2. Нарушение статики

x

Новичок
Здравствуйте хочу рассказать про свое заболевание. В 2010 году устроился работать электромантером воздушных линий. В 2012 году начала болеть поясница с права пошло в больницу терапевт назначал диклофенак и мазь прокололся вроде прошло потом заболело еще сильнее даж со стула ели вставал. В 2013 году сделал компьютерную томографию пояснично -кресцового отдела позвоночника.Описание.Физиологическийпоясничный лордоз сохранен.Ось позвоночника незначительно отклонена в право с вершиной в L3. Высота межпозвонковых дисков L4/5 . L5/S1 умерина снижена с субхондральным склерозом замыкательных пластин позвонков L5 .S1. Тела позвонков имеют обычную форму и размеры, костная структура не изменина. контуры ровные четкие, краевые костные разрастания остеофиты отсуствуют. Нижняя замыкательная пластина L2 деформирована за счет грыжевого шморлевого узла . Межпозвонковый диск L4/5 средне выходит за задние контуры тел позвонков на 0,84x2,2x1,4 см с умеренной компрессией передней стенки дурального мешка. Позвоночный канал не изменен.
Заключение. Остеохондроз пояснично -кресцового отдела позвоночника L4/5,L5/S1. Нарушение статики. Медиальная грыжа диска L4/5. Грыжа шморля L2. Рекомендуеться консультация Нейрохирурга.
Ходил к нейрохирургу он посмотрел сказал достань руками до пола я достал он говарит иди к нервопатологу .Пришол на прием к нервопатологу назначил лечение таблетки, капельници, уколы вроде прошло .Через месяц опять заболело пошол к другому нервопатологу назачил лечение не помагло. Больше я не ходил к врачам делаю гимастику через день, занимаюсь на элепсе тренажоре,на турнике ноги поднимаю, с гимнастическим роликом делаю упражнения,на римском стуле мышцы спины кочаю но сильно не увлекаюсь. И посл этих упражнений перестает болеть,нога перестала болеть только легкое оменение иногда бывает боль.Но эта полячка дает о себе знать почти каждый день.Бальзам Валентина Дикуля в области пояснице хорошо помагает. В 2016 году про спину забыл вообще месяца на 3 потом опять началось небольшие боли.Итак уже почти пять с половиной лет. Не могу понять так всю жизнь мучиться? Ноги не откажут? Так и продолжать заниматься гимнастикой и всем остальным.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@x, Виталий, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - http://www.medhouse.ru/threads/21710/
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 
Здравствуйте! Мучится не надо, необходимо лечиться. Снимки старые, нужны новые снимки МРТ (посмотреть болезнь в динамике). При грыже работают мягкими методиками (дефанотерапия). Также рекомендована физиотерапия (УВТ) и иглорефлексотерапия. С помощью такого лечения можно убрать симптоматику и вести нормальный образ жизни, но периодически (как правило, 2 раза в год) необходимо будет повторять лечение. Также обязательно ношение корсета! Опять же повторюсь, это предварительно. Нужны свежие снимки МРТ!
 

x

Новичок
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! Как только сделаю снимки, отправлю результат! При ухудшении динамики к каким последствиям может привести данное заболевание (осложнения)?
 
Сверху