Очень хочу на работу

vladimir83

Новичок
Здравствуйте! меня зовут владимир 25лет рост 160 вес 58 кг. я получил травму позвоночника 10 мая этого года. диагноз неосложненный компрессионный перелом 1L позвонка поясничного отдела. ввиду плохих условий в наших больницах я отказался от госпитализации. пролежал на жестком щите в домашних условиях. старался не передвигаться из-за травмы. сейчас прошло 4 месяца и я сделал МРТ 16 сентября в котором написано следующее:методика:t1w t2w,,,в сагиттальной.аксиальной плоскостях.
протокол:определяется передняя клиновидная деформация тела позвонка L1 первой степени.воздействия на дуральный мешок и спиной мозг-нет.структкрных изменений этого позвонка нет.отмечается переходное строение позвонка s1(люмбализация).каудальныесегментыспинного мозга и корешкиконского хвоста не изменены.паравертибральных изменений не выявляется.Дополнительных образований не выявляется.Сагиттальный размеркостного позвоночного канала в сегменте -L5-15 мм.
Заключение:Исход неосложненного компрессионного перелома тела позвонка L1 степени. Люмбосакральный позвонок.
Уважаемые доктора пожалуйста расскажите что это означает. Можно ли мне садиться в настоящее время? можно ли ездить за рулем и раьотать в офисе сидя? это для меня очень важно. Я все время с 10 мая ни разу не садился тк меня запугали врачи(знакомые).Могу ли я в настоящее время приступить к работе? без нагрузок( передвигаться за рулем либо сидеть в офисе?) спасибо за понимание. очень жду ответа. заранее спасибо.
владимир 25 лет
 

Andreas

Новичок
Ответ: очень хочу на работу

Дурак, что отказался.
Какие бы ни были условия, все лучше чем дома. Дома лежал на щите - ну и что? Ясное дело, что в день сотню дел всяких делал таких, каких в больнице не сделал бы.

Что главное при переломе позвоночника? Лежать и лежать. А условия для этого суперские и не нужны никакие - кровать и все. Вот лежал бы в больнице и вылечился бы полностью.
 
Ответ: очень хочу на работу

Всё хорошо. Надо расшевеливаться. ЛФК. Присаживаться, а не сидеть. Тренировки сидения "присаживания" как на работе с 5 минут. Корсет. Тренировки сидения в машине с подушкой под поясницу с 5 минут.
 
Сверху