Диагностика

Gerda77

Новичок
Подскажите в Санкт-Петербурге где лучше пройти обследование.
Сначала не могла согнутую в колене ногу отвести в сторону. Думала это временно. Позже сидя ногу на ногу стало трудно класть боль внутри бедра. Потом заметила хруст в суставах и рук в локтях и в ступне. Пошла к хирургу. Посмотрел сказал надо к неврологу. Невролог назначил МРТ. До него еще время есть. Думаю где в Петербурге пройти обследование. Я похудела и в бёдрах тоже, ноги похудели. Переживаю. Раньше периодически раз в год болела спина. В октябре 2016 тоже болела спина делали уколы диклофенака. Со временем боль прошла. Начиталась про костартроз...
 

Evenelf

Активный пользователь
Дайте больше информации и врачи форума помогут Вам определиться в какую сторону копать. В Петербурге есть врач с форума (Abelar), может он мог бы Вам помочь. Любые исследования нужно делать по назначению врача который заинтересован помочь Вам а не ради самого исследования.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Gerda77, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
Доктор из Санкт-Петербурга, Абель Александр Вячеславович - https://www.medhouse.ru/members/1394/
 

Gerda77

Новичок
Сделала МРТ в двух клиниках в заключении обе клиники пишут почти одинаково. Врач травматолог говорит, что он не видит на снимках сильных изменений суставов, и мышцы в норме. После 10 процедур электрофореза и 10 процедур магнитов епархии еще есть дискомфорт при ходьбе. Сегодня была в клинике смт врач направивший на ЛФК убедительно говорила что все теперь мне противопоказан бег, прыжки, велосипед. Только велотренадер и только осторожные движения. Иначе я разрушу суставы.

Диагноз направления: Тендинит приводящих мышц обеих бедер.
Область исследования: Исследование тазобедренных суставов

Протокол исследования:
На серии МРТ тазобедренных суставов анатомо-топографические соотношения в суставах сохранены. В полости тазобедренных ссутавов определяется выпотв умеренном количестве (больше – в левом тазобедренном суставе). Вертлужные впадины и, соответственно головки бедренных костей визуализируются на одном уровне.
Угол наклона вертлужных впадин не увеличен, впадины не уплощены.
Головки бедренных костей овальной формы, контуры ровные, четкие. Шейки расположены обычно.
Выявляются краевые костные разрастания на свободных поверхностях головок бедренных костей и по внутренним и наружным краям вертлужных впадин, участки субхондрального склероза. Суставные хрящи неравномерно истончены.
В бедренных костях и в костях таза на уровне сканирования выявляются участки жировой дегенерации костного мозга с подавлением МР-сигнала при использовании T2FS ИП.

Заключение:
МРТ признаки двустороннего коксартроза, синовита тазобедренных суставов.
Динамика магнитно-резонансно-томографических исследований:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху