Грыжа и онемение

ser9

Новичок
Здравствуйте. Бубновский утверждает, что грыжа позвоночника не ущемляет спинно-мозговые нервы, потому что сам межпозвонковый диск находится ниже выхода корешков спинного мозга. Почему тогда помогает операция при онемении ног?
 

ser9

Новичок
Его опыт показывает, что незначительное и непродолжительное облегчение у послеоперационных больных сменяется резким ухудшением, больной чувствует себя хуже, чем до операции, и, что самое грустное, возникает рецидив удаленной грыжи диска. Операция – путь, ведущий к потере трудоспособности, инвалидности. Особенно бессмысленны операции в возрасте после 50 лет. Они приводят к инвалидности в 95% случаях. А какая у вас статистика?
 
Его опыт показывает, что незначительное и непродолжительное облегчение у послеоперационных больных сменяется резким ухудшением, больной чувствует себя хуже, чем до операции, и, что самое грустное, возникает рецидив удаленной грыжи диска. Операция – путь, ведущий к потере трудоспособности, инвалидности. Особенно бессмысленны операции в возрасте после 50 лет. Они приводят к инвалидности в 95% случаях. А какая у вас статистика?
Неправда.
Мировой опыт (и мой) другой.
Есть такая наука статистика, и если государственной статистики иногда можно не верить, то не верить статистики страховых компаний, которые оплачивают операции, не верить нельзя. Там правит капитализм - холодный расчет!
Да и на операции он наверное не был, а то бы своими глазами все увидел.
Вы поймите, это же художественная книга, она должна быть привлекательной для читающих.
Посмотрите как он работает, очень правильно, никак не расшевеливает место поражения, вовремя останавливает пациента.
Делает сам все правильно, это главное.
 

Georg_I

Активный пользователь
Посмотрите как он работает, очень правильно, никак не расшевеливает место поражения
:faq: давно не смотрел, но такого раньше не видел :err:
Наоборот, "страшно" смотреть было, какую интенсивную нагрузку дают на поясницу в его центрах.
 

ser9

Новичок
У меня грыжа L5-S1 до 6 мм, при болях его гимнастика помогает, если заниматься постоянно. Что будет дальше, не знаю.
 
Сверху