Протрузия дисков. Грыжи Шморля

nata2

Новичок
Очень нужен совет.
У мамы сильные боли в тазобедренном суставе.
По результатам КТ пояснично-крестцового отдела выявлено: протрузия дисков, грыжи Шморля,гемангиомы
Лечение особого результата не дало. Осенью были сильные боли,две недели не могла встать с кровати. Проколола ревмаксикам,боль немного ушла. Смогла ходить,хоть утром вставала с криками. Сейчас опять сильные боли. Два дня не может встать. В этот раз ревмоксикам не помог. Врачи открещиваются,возраст. Ей 73 года. Мама живет далеко, в поселке. Не даже нормального терапевта. Хочу помочь и не знаю как. Буду очень признательна за помощь.

viber image.5jpg.jpg viber image.jpg viber image2.jpg viber image3jpg.jpg viber image4.jpg viber image6.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@nata2, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

nata2

Новичок
@nata2, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
Спасибо
 

nata2

Новичок
А что с тазобедренным суставом?


Рентген делали,но ничего не сказали
Болезнь началась немного больше года назад. Сразу от боли в седалищном нерве хватала судорога и боль шла по сухожилью, потом перешла просто в боль. Сейчас тоже иногда бывают судороги. Болит от копчика(на нем образовалась,как шишка) и отдает в колено,потом до ступни. Это правая нога. Когда начинается боль,то очень болит сухожилье до самого низа. Острая боль сбоку колена, сейчас там тоже накрутило шишку и в косточке(внизу). Отдает в пах. Не может долго сидеть на стуле. Начинается боль и печет седалищный нерв.
Боль сильнее сутра. Потом немного расхаживается.
Год назад делали один раз блокаду. Но в стационаре она не лежала. Пришла домой и начала заниматься домашними делами. Скорей всего застудила. Так как болеть стало сильнее. Потом лечилась месяц в стационаре. Поставили диагноз остеохондроз. Чем лечили,не помнит. Помнит,что были горячие уколы, массаж. Пока была в стационаре стало немного лучше. Отправили на КТ. С ее слов очень замерзла пока доехала до клиники. Через пару дней слегла и две недели не вставала. Прокололи ревмоксикам 8 уколов.Это было осенью. Стало легче. Боль была постоянно,но не лежала. За это время пила глюкозамин-хондроитин два месяца и таблетки траумель. Мазала разными мазями. Сейчас боль опять сильно обострилась. Проколола опять ревмаксикам 10 уколов,но хватило на неделю и опять сильная боль. Два дня лежит. Сегодня начала делать массаж.
Аллергии нет,только с перцем ничего не переносит.
Сейчас пьет от давления
липразид, бисопрол,омепрозол,лоспирин,тиотриазолин
Есть проблемы с почками(пиелонефрит),ЖКТ, сердечная недостаточность. ВСД
 
Сверху