Боли в пояснице

harit_on_off

Новичок
Здравствуйте! Мне 33 года, вес - 85 кг. Беспокоят боли в пояснице в положении стоя и при ходьбе, отдает в правое бедро и в икры ног. Иногда слегка немеют ноги в области ступней.
Когда сижу, лежу или бегу - ничего не беспокоит. Начались около 8 месяцев назад. Прошел МРТ обследование. Вертебролог, который консультировал меня после обследования сказал, что у меня две грыжи межпозвоночных дисков L1-L2, L4-L5 и смещение позвонков L5-S1. Относительно смещения L5-S1 сказали, что оно не стабильно, т. е. когда я лежу или сижу позвонки как бы становятся на место и я не чувствую боли, а когда стою - происходит смещение давящее на нервные корешки. Сказали, что это дело может исправить только операция, но операция делается в крайнем случае, т.е. когда качество жизни сильно страдает. Скажите, пожалуйста, действительно ли операция единственный выход или возможно более консервативное лечение? Снимок прилагаю. Спасибо!

1.jpg
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Сделайте КТ. Скорее всего спондилолистез обусловлен спондилолизом. Также целесообразно сделать функциональные рентгенограммы поясничного отдела позвоночника
 

harit_on_off

Новичок
Сделайте КТ. Скорее всего спондилолистез обусловлен спондилолизом. Также целесообразно сделать функциональные рентгенограммы поясничного отдела позвоночника
Спасибо большое за совет! На счет функциональных рентгенограмм понял, буду делать. А что нам дает КТ?
 

Александра1981

Активный пользователь
Спасибо большое за совет! На счет функциональных рентгенограмм понял, буду делать. А что нам дает КТ?
Здравствуйте! Кт покажет спондилолизный ли спондилолистез. Я, со слов врача, так поняла.
 
Сверху