Сакроилеит?

Svetlana~

Новичок
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Меня зовут Светлана, мне 28 лет. Год назад начала беспокоить боль в пояснице слева, думала почки, проверилась - проблем не нашли. Через пол года появилась боль в ноге слева. Болит внутри, в ягодице, отдает по задней поверхности бедра. Боль и в ноге и в пояснице ноющая, иногда болит как синяк. При ходьбе хрустит слева, что доставляет дискомфорт. Засыпаю и сплю хорошо.
С этими проблемами пришла к неврологу, отправили на мрт поясничного отдела позвоночника, вот заключение:

123.jpg

С этим МРТ я отправилась к доктору Ступину :) Доктор определил, что источник боли в крестце и отправил на рентген и анализы крови. По рентгену поставили левосторонний сакроилеит. По анализам СРБ и СОЭ в норме, ревмофактор тоже. Доктор сделал блокаду дексаметазон-ледокаин, которая принесла облегчение. Но недели через две боль вернулась.

Далее я обратилась к ревматологу. Ревматологу помимо левой части КПС не понравилась правая (якобы там расширение). К тому же подозрительным оказался недавно перенесенный склерит. Врач отправил на мрт КПС. По мрт вообще никаких отклонений не найдено:
Исследование проведено аксиальными и корональными срезами толщиной 4мм, в Т1 и STIR ИП.
Справа и слева: Суставные поверхности ровные, узурации нет. Суставная щель равномерная, шириной 3-4 мм.
Повышение сигнала от суставной щели: справа - нет, слева - нет.
Субхондральный склероз не выражен. Субхондральных кист нет.
Крестцово-подвздошные связки не изменены. Перинеральная киста крестцового канала, диаметром 2 см на уровне S2 позвонка.
Паартикулярные ткани не изменены.
Заключение: Нет мрт-признаков сакроилеита.


Рентген и МРТ прилагаю (снимки выбрала наугад). Хотелось бы услышать мнения. Не понятно почему по рентгену ставят сакроилеит, а по мрт нет. Может рентген недостоверен и с моими КПС все хорошо? :) В какую сторону тогда смотреть?

П.С. Анализы на инфекции (сальмонеллез, хламидиоз, иерсиниоз) отрицательные.

FullSizeRender.jpg
002019B7.jpg 005BDA97.jpg 00283237.jpg
00256586.jpg 00240425.jpg 00220695.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Svetlana~, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 
Сверху