Сглаженный лордоз или ошибка диагноза

Механик 117

Пользователь
Добрый день форумчане.Хотел услышать мнение опытных.У меня, как и у многих здесь на форуме,есть в диагнозе строка сглаженный лордоз.Диагноз поставили судя по снимку томографии,но ведь я лежал на сепциальной кушетке,на которой спина расслаблена и поясница плотно прилегает к ней.Собственно и позвоночник принимает ровное прямое положение.Стоя у стены,пятки таз лопатки и затылок прилегают плотно,а кулак свободно проходит между поясницей и стеной.Может ли невролог точно на приеме определить сглаженный лордоз ?Может ли сглаженный лордоз проявлятся болями в пояснице или это проявление остеохандроза?
 
Просто есть норма лордоз и в положении лёжа на спине на твёрдом.
У Вас есть отличие от этой нормы.
Это не причина.
Это показатель не нормы, а значит указывает на наличие проблемы.
А вот какая проблема - это решает врач на осмотре.
А зачем МРТ делали?
 

Механик 117

Пользователь
Все понятно,спасибо.Делал КТ из за болей в спине есть грыжи ,с лечением разобрался ,улучшения есть.
 

Механик 117

Пользователь
Доброе утро уважаемые доктора и пользователи.Скажите пожалуйста,может ли компьютерная томография показать 1- смещение позвонков,нестабильность.2- секвестр.Имею грыжи l4l5-6.4мм,l5s1-6.8мм.На мрт направление не дали,(до пола достаешь,острый период прошел,свободен),за свои деньги пока не могу сделать,нужно кормить еще троих детей.Поэтому и обращаюсь к вам.Рентген смещения не показал,но это был без прогиба.А решил написать ,так как боли не одинаковые,если отдает в ногу -спине легче,ноги не болят-спина ноет.Корсет одеваю болит поясница,может потому что позвонки не наместе?Лежать на спине некомфортно.Вот такие пироги.Заранее спасибо если кто откликнется.
 
Смещение, если есть, покажет, но при наличии снимков рентгеновских, не очень надо.
Нестабильность не покажет. Прогиб и сгиб нужен.
Секвестр, покажет.
А корсет куда одеваете, ширина какая?
 

Механик 117

Пользователь
1488535416597-1293925875.jpg

Корсет такой,на фото не я.Размер 96'5-109.2.фирма opтo.ширина гдето 25 см.Одеваю на талию,бывает удачно,бывает будто затекает,немеет все.Когда чаще одевал привыкал что ли и не ныло ничего.Но долго говорят носить нельзя,так вот и не знаю чтоб не навредить.

Значит секвестра нет.Федор Петрович не могли бы вы поделиться упражнениями с гантелями и штангой,которые бы не навредили.А то вес никак не сбросить да и нагрузок организм просит,на работу хожу мало и по минимуму нагружаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
Корсет надо одевать не на талию, а ниже. Больной позвонок посередине.
Тренировочный уровень упражнений не дашь по инету.
Но например поднимайте штангу лёжа на спине. Спине хорошо плечи полетят.
Задачи неправильно ставите.
 

Механик 117

Пользователь
Это понятно доктор.Буду выкарабкываться пока так.
С корсетом разобрался.
 
Последнее редактирование модератором:
С корсетом разобрался.
И сразу лучше наверняка.
Поскольку корсет одеты выше поражённого места увеличивает весне подвижность-боль.
По лфк.
Постепенно наращивайте нагрузку.
Для начала сделайте лечебное лфк, если легко выполняете, то переходите к восстановительным, и если из легко выполняете, то можно утяжелители на руки и ноги и уже получим тренировочный уровень!
В спортзале, поставте задачу - минимальная подвижность в пораженном месте.
 

Механик 117

Пользователь
Восстановительное лфк я делаю нормально,но к тренировочным видать рано.Корсет теперь одеваю и не болит.В машине с полотенца валик сделал,не представляю как без него раньше ездил.Утежелители какие должны быть?Еще хотел спросить,много раз пришлесь ходить на пятый этаж ,стало колоть в левой пяте,ходить на ней могу,просто покалывает,это грыжа дальше лезет и обычное течение заболевания?Спасибо доктор что уделяете свое время больным.
 

Механик 117

Пользователь
Доктор еще один вопроос,после работы спина не болит а скорее ноет,буд то мышцы сократились и не могут расслабится.Поможет ли мидокалм?Мне этот препарат никогда не назначали,хотя на форуме каждому прописывали.
 
Лекарства по инету не назначают.
Мидкалм надо пить курсом. а болит после каждого рабочего дня.
Если просто ноет, то лучше на работе в корсете и после на аппликаторе полежать и разогревающей мазью помазать.
 

Roman_valerich

Пользователь
Здравствуйте! Вы когда КТ делали, у вас грыжу показало? Или ее только на мрт видно?
 
Сверху