Деформация грудной клетки и ребер

Katherine

Новичок
Добрый день. В связи со сколиозом 1-2 степени, (видимо, в связи с этим) слева спереди ребра на грудной клетки, их нижняя внутренняя часть стала выдаваться вперед. В профиль это сильно видно. Ложные ребра тоже слегка вышли вперед. Иногда побаливают. Что это - торсия? Я слышала, что это не лечится? Все это уже в таком состоянии 3 года. Ни врач, ни массажист толком ничего объяснить не смогли.

Как это все-таки можно исправить? Можно ли исправить этот дефект в клинике Бобыря ?

Физические упражнения не дают результатов.
Мне 22 года, спасибо.
 

Helen

Новичок
Я все же уточню – в профиль видно, что выпирает грудина и прикрепленные к ней ребра?
(так называемая килевидная грудная клетка) Или я не правильно поняла? Постарайтесь объяснить еще раз.
 

Katherine

Новичок
Ок, попробую пояснить. Слева , в профиль выдаются вперед окончания ребер. Особенно выдается линия определяющая грудную клетку ( ряд ребер)
Я также ощупывала ребра и они как бы подняты вверх и смещены вперед по сравнению с правым боком. У меня это появилось, когда я 4 года назад некоторое время носила тяжелый мольберт на левом плече ( предполагаю что поэтому). + с-образный сколиоз 1-2й степени уже давно. Болей в спине нет, но в ребрах дискомфорт.

Я понимаю, что, чтобы что-то сказать точно, нужен снимок. Однако - возможно ли такое излечить или немного корректировать, например в той же клин. Бобыря и каковы м.б. стоимость?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Katherine!
Стоимость можете узнать, позвонив по телефонам, приведенным на сайте.
Сделайте рентгенограмму позвоночника в двух проекциях ( боковая, прямая),грудного отдела.
 

Exclusive

Новичок
вот, у меня аналогичная проблема!!! только наоборот ребра справа несколько выше ребер слева( если честно, то выглядит это не очень симпатично..... это является единственной проблемой моей внешности!!!
сейчас я качаюсь, чтобы хоть как-то это скрыть....:( P.S.мне 16 лет

Exclusive,

анологичная у меня проблема, мне 14 лет. У меня тоже правое ребро выступает сильнее чем левое. Когда я зимой болел мой врач посоветовал по этому поводу пойти к артопеду, я сделал еренген грудной клетки. И теперь все не как не могу попасть к артопеду, постоянно большие очереди, в полеклиники.

Интересно такое можно вылечить?
 
Сверху