Синдром конского хвоста

24.08.16. Сделали операцию, была секвестрированая грыжа на уровне л4 л5 с1, с синдромом конского хвоста. Утром 21.08.16 вышла из машины и почувствовала резкую боль в пояснице, дальше не смогла идти от боли, ноги стали ватными, не могла схолить в туалет, тело перекосило. Сейчас прошло пять месяцев, ходить и мочится начала с опорой на третий день после операции,боли нет, и не было после операции, хожу медлено без опоры но не могу встать на носочки,могу поднять ногу в бок( не могла), стопы шевелятся в разные стороны, чувствительность лучше, не поднимаются пальцы ног, онемение промежности и ягодиц,запор(хожу в туалет со слабительным, или с помощью клизмы), задний проход также не чувствую. Делала иглоукалывание, магнит, электрофорез с прозерином, массаж ног, актовегин курс, нейромедин два курса, октолипен. Принимала магнелиз. Помогите советом, врачи говорят всё пройдёт, читаю форумы кто пишет не пройдёт. Я в отчаянии, у меня двое детей, хочу ходить,нормально жить. Есть люди у которых всё прошло?
 

Milana Brek

Новичок
Алинамалина, добрый вечер.Попробуйте обратиться к врачам за рекомендациями,написав им сообщение на странице профиля или в личной переписке и поделитесь ссылкой на вашу тему! Так будет быстрее.
Еще нужно загрузить снимки имеющиеся.

У меня грыжа и протрузия л4-л5-с1.
Морально готовлюсь к операции.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Алинамалина, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Надежда Усть

Новичок
@Алинамалина, здравствуйте. После операции прошло 10 дней. Прокололи прозерин, пирацетам еще колят. Такая же ситуация как у вас. Только левая нога. Сила появилась, а вот чувствительности как таковой нет. Вам на какой день делали операцию? Вы чувствуете что мочевой полный?
 
Сверху