Подскажите упражнения, грыжа L5-S1

Yaakter

Новичок
Здравствуйте!
Хочу обратиться к врачам, с просьбой посоветовать физические упражнения для спины.
Результаты КТ.
На уровне L5-S1 на фоне ассиметричной протрузии диска кзади и влево сохраняется медианно-парамедианная грыжа диска, выступающая в просвет позвоночного канала до 6-6.5 мм, вентральная стенка дурального мешка деформирована, воронка левого корешка умеренно компремирована, саггитальный размер позвоночного канала до 17мм.

В настоящее время подтягиваюсь, приседаю, отжимаюсь, болевых ощущений нет.

Когда делал гиперэкстезии, лежа на полу, сначала возникал какой-то дискомфорт, я забросил. Недавно попробовал сделать 3 подхода по 20 раз, после этого заболела поясница слева и боль отдает в левую ногу.
Скажите стоит ли делать мне вообще это упражнение? Если нет то какие посоветуете для укрепления мышц поясницы? Да и вообще может комплекс какой-нибудь хороший, желательно со своим весом. Заранее спасибо!
 
Тренировочная это с нагрузками, это без тренера сложно, у меня этот уровень тренера показывают на тренажёрах и с резинками.
Но на форуме есть пациенты, которые уже как тренера, почитайте их сообщения. Попробуйте с ними пообщаться: leo1980, Georg_1, и есть (админ подскажет) пациент с 2-4 степенью сколиоза удерживающий ситуацию как раз тренировочным уровнем.
Как вариант можно постепенно от лечебной придти к восстановительной и если хорошо будете переносить восстановительную, то просто наденьте утяжелители на руки и ноги, также постепенно увеличивая вес.
 
Сверху